Искать новогоднюю ель для Новозыбкова с каждым годом труднее

Искать новогоднюю ель для Новозыбкова с каждым годом труднее

8 декабря на центральной площади Новозыбкова установили новогоднюю ель.
Процесс доставки зеленой красавицы сильно растянулся во времени и занял практически целый день.
Родом новогодняя елочка — из поселка Корчи Новозыбковского района. Коммунальщики заприметили ее еще в прошлом году на окраине поселка возле заброшенного частного дома. Пушистая, раскидистая, не стесненная соседними деревьями, зеленая красавица, которой около 60 лет, ждала своего часа. И дождалась.
В минувший четверг в 9.15 утра ель срубили и стали подготавливать к транспортировке. Для этого рабочим МКП «Благоустройство» и МКП «Коммунсервис» потребовалось несколько часов. Ветки аккуратно перевязали, стараясь не повредить. Дело в том, что чем дерево старше, тем ветви становятся более хрупкими. Затем массивное дерево погрузили на прицеп. И тут случилось непредвиденное — под тяжестью ели деталь прицепа согнулась. Пришлось приостановить погрузочные работы, дожидаться сварки и ремонтировать повреждения. Процесс затянулся еще на полтора часа.
В итоге в город «елочная процессия» въехала к 16.00. Не большое расстояние в 20 км преодолевали несколько часов, чтобы по пути не повредить линии электропередач и саму новогоднюю красавицу. На площадь новогоднюю гостью привезли, когда уже стемнело — в начале шестого вечера. Еще несколько часов заняла установка дерева.
В этом году высота елки на три метра выше, чем в прошлом — около 18 метров. Горожанам елочка пришлась по душе.
Тем времени, коммунальщики сетуют — с каждым годом искать новогодние ели становится все сложнее. Деревья, конечно, есть, но эстетически далеко не все подходят. Многие горожане склоняются к мнению, что давно пора «перейти» на искусственные новогодние деревья. Мол, со временем это окупит все дорогостоящие расходы, связанные с транспортировкой и установкой живого дерева. Меж тем, стоимость такой елки — несколько миллионов рублей, плюс ко всему, в течение года конструкцию нужно где-то хранить.
Сегодня новогоднюю ель на площади имени Октябрьской революции доводят до совершенства: укрепляют, поправляют ветви, устанавливают ограждение. Украшать зеленую гостью начнут с понедельника. Этим займутся работники МКП «Коммунсервис».

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Комаричах начали подготовку к зиме

Дипломом Почетного члена Ассоциации аграрных вузов ЦФО награждён Н.М. Белоус 

Семья Зайцевых из Фокино победила в онлайн-фотоконкурсе «Наше семейное лето»

В Унече выполнен капитальный ремонт сетей водоснабжения

Продолжается массированная атака Брянской области украинскими дронами

Надежда Яковлева из Новозыбкова получила свидетельство о рождении шестого ребенка

Житель Почепа осужден за уклонение от призыва на военную службу

Восемь украинских дронов уничтожены над территорией Брянской области

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области

Еще пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Правительство ужесточило правила перевозки детей в автомобилях

Жителей улицы Комсомольской в Климово попросили запастись водой

Три года условно получила жительница Клинцовского района за распространение порнографии

МУП «Почепский районный водоканал» задолжал 320 тысяч рублей зарплаты 21 работнику

Ветерану Великой Отечественной войны из поселка Суземка вручили памятную медаль

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области