Энергетики дали свет и согрели дом с замерзающим ребенком из села Новозыбковского района

Энергетики дали свет и согрели дом с замерзающим ребенком из села Новозыбковского района

Статья, о том, что в селе Сновское из-за отсутствия электричества отключилось отопление и замерзает ребенок, опубликована вчера на наших сайтах БрянскНОВОСТИ.RU и Новозыбков.SU. Материал вызвал огромный резонанс у читателей и, что особенно важно, оперативные действия чиновников и различных служб.

Напомним, в редакцию обратился житель улицы Приозерной села Сновское и сообщил, что после снегопада в пяти домах с 18.00 4 февраля нет света. Мужчина пожаловался, что в доме стоит электрический котел, он отключился, вскоре стало холодно, замерзает его четырехмесячная дочь.

В тот же вечер, после публикации материала, с нашей редакцией связалась руководитель «Центра детства и семьи «Мечта» Оксана Инашевская, которая высказала готовность помочь семье. Около 20.00 она приехала в село Сновское с дизель-генератором.

В известность о случившемся общественники поставили и местную администрацию. Реакция была незамедлительной: на улицу Приозерную прибыла глава Тростанского сельского поселения и патронажная медсестра, которая приходит к малышке для проведения осмотра. Но дома никого не оказалось. Как выяснилось, чтобы не мерзнуть, семья около 16.00 5 февраля отправилась к родственникам в соседнее село Старый Вышков.

– Семья купила этот дом, они у нас не прописаны, –  прокомментировала ситуацию глава Тростанского сельского поселения Елена Бондаренко. –  В администрацию по поводу того, что нет света, никто с этой улицы не обратился. Администрация узнала об этом в восемь вечера вчера.

Глава поселения незамедлительно вызвала аварийную службу.

К слову, о проблеме жителей Сновского электрикам района было известно. Но из-за большого количества порывов рабочие физически не успевали обслужить сразу все заявки.

Тем не менее, уже через несколько минут после вечернего звонка руководителя сельского поселения электрики прибыли на место и к 22.00 электроснабжение на улице Приозерной было полностью восстановлено.

Ближе к 23.00 семья с четырехмесячным ребенком вернулась в свое жилье — об этом нашему корреспонденту рассказал сам обратившийся ранее в редакцию селянин.

А утром 6 февраля к семье пришла комиссия в составе представителей органов опеки и администрации, чтобы проверить, в каких условиях живет ребенок. Уведенное членов комиссии удовлетворило, семья оказалась весьма благополучной. Семейство познакомилось с местным руководством, обменялось телефонами и заключило договоренность – в случае возникновения проблем с ЖКХ и не только, ставить в известность главу поселения.

Ситуацию прокомментировал и глава администрации Новозыбковского района Станислав Кошарный. По его словам, поводом для такого развития событий стало то, что мужчине из села Сновское нагрубили, когда он пытался вызвать коммунальщиков, чтобы наладить электроснабжение.

– Я признаю, что нам надо найти, кто нагрубил ему: ЕДДС, или энергетики. Но в воскресенье все энергетики работали на линии, в целом по району, по разным точкам. В ночь две территории были без света, это связано с проблемами по линиям. Там работала передвижная энергоустановка.

Отметим, что рабочие трудились на авральных работах по восстановлению электричества самоотверженно, и уже к вечеру 5 февраля энергетикам удалось полностью восстановить электроснабжение в селах Внуковичи, Халеевичи, Перевоз, Синий Колодец, Новые Бобовичи.

– Сегодня электроэнергия подана во все населенные пункты, – рассказал Станислав Кошарный. Ни одна котельная не разморожена, вчера последние две запустили. Действительно, был снег. Не просто снег, а снег с дождем, и резкое похолодание, поэтому эти проблемы, как всегда, появляются. Достаточно близко расположены деревья — березы, они легли на провода, как следствие — отключения, где-то были обрывы. Сейчас идет ревизия там, где оборваны провода к частным домам.

К концу дня коммунальщики планируют вернуть электроснабжение во все дома Новозыбковского района.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще пять участков дорог будут отремонтированы в Новозыбкове Брянской области

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В дорожной аварии погибла журналистка из Брянска

Маршрут троллейбуса №8 свяжет мясокомбинат и телецентр в Брянске

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове