Трудно рассмотреть ночью аварийный перекресток у поселка Мамай в Новозыбковском районе

Трудно рассмотреть ночью аварийный перекресток у поселка Мамай в Новозыбковском районе

Автомобилисты показали, как выглядит ночью аварийный перекресток у поселка Мамай в Новозыбковском районе.
Фото прислал в редакцию наш постоянный читатель Дмитрий Шевцов. Снимки отчасти напоминают черный квадрат Малевича и наглядно демонстрируют, что освещения на данном участке явно не хватает. Тем более, что в темное время суток здесь весьма интенсивное движение, и аварии не редки. Попадают в ДТП в большинстве своем люди иногородние. Новозыбковцы и климовчане, знающие, что впереди федеральная трасса, стараются не терять бдительности и оказываются в более выигрышном положении перед иногородними водителями, выезжающими с второстепенной дороги и плохо ориентирующимися на этом участке.
Так, последнее ДТП, вызвавшее серьезный общественный резонанс, унесло жизни 25-летнего водителя из Клинцовского района и его 48-летней пассажирки. 10 ноября дорожную аварию здесь спровоцировал водитель из подмосковного Долгопрудного, а в марте этого года 45-летний клинчанин, выехав на легковушке на перекресток неравнозначных дорог, попал под большегруз «Скания», и в результате получил открытую ЧМТ. Печальный список можно продолжать — информация о дорожных авариях опубликована на сайтах БрянскНовости.ru и Новозыбков.su.
На днях инициативная группа разместила петицию на ресурсе Change.org с требованиями обезопасить людей. Под ней, по данным на полдень 23 ноября подписались более 15 тысяч человек. Петицию с требованием обезопасить перекресток, в том числе с помощью обустройства искусственных неровностей и обеспечения должного освещения проезжей части, планируют направить в Управление автомобильных дорог Брянской области, прокурору Брянской области Александру Войтовичу и губернатору Александру Богомазу.

Фото: Дмитрий Шевцов.

Оставить комментарий

Лента новостей

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП

В Брянской области водитель не удержал машину и слетел в кювет, погиб пассажир

60 процентов кожи сгорело на жителе Брянска после поджога

В Брянске во время игры на батуте на трехлетнюю девочку упала другая девочка

Бывший директор МУП «Жилье» в Новозыбкове скрыл деньги от налоговой и расплатился с поставщиками ЖКУ

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Житель Новозыбкова повторно сел за руль пьяным и лишился автомобиля

Житель Унечи смог добиться компенсации от УК за побитый автомобиль 

В Новозыбкове иномарка влетела в столб и перевернулась

В Новозыбкове начали избавляться от провалов на дорогах после аварий

Цифровая зрелость бизнеса: каждая вторая компания выбирает телеком в качестве партнёра

Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей превысила эпидпорог в Брянской области

Новозыбков сегодня прощается с Андреем Плотко

Бывшего директора МУП «Жилье» в Новозыбкове будут судить

В Литовенском ФАПе Навлинского района трудится фельдшер с 15-летним опытом работы

В поселке Навлинского района ожоги получил местный житель

Ночью над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Четырех молодых баранов сбила машина у села в Новозыбковском округе

Свалка в Гордеевском районе нанесла вред почве, суд взыскал с нарушителя более 700 тысяч рублей