Стал известен текст послания потомкам из брянской капсулы времени

Стал известен текст послания потомкам из брянской капсулы времени

Городская акция «Капсула времени» прошла в областном центре 17 сентября. Почётное право зачитать послание к потомкам, обращённое в 2067 год, предоставили Никите Кирюшкину, учащемуся Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина, победителю школьных и городских олимпиад.
Вот текст послания потомкам:
«Дорогие наши дети, внуки и правнуки!
Сквозь годы и расстояние длиною в полвека вам пишут письмо ваши отцы и деды.
Мы, живущие в 2017, обращаемся к вам, как в далёком 1967 году к нам обратились жители Брянска. «Никогда не забывайте героического прошлого нашего партизанского края! Всегда помните, какой ценой досталась свобода вашим дедам! Берегите её, как зеницу ока…» — завещали они нам. Эти слова запали нам в душу как дорогой завет. Десятилетиями мы следуем ему, стараемся оправдать надежды наших предков. В память о них мы всем миром встали в строй Бессмертного полка с портретами наших дедов и прадедов, отдавших жизни за свободу Отечества. Мы верим, что и вы, наши потомки, сохраните в своих сердцах благодарную память о поколении Победителей и передадите её своим детям и внукам.
Какие мы — жители Брянска 2017 года? Мы разные. Но нас объединяет одно — забота о семье, поддержка родных и близких, любовь к своему городу, к своей стране.
Какими мы хотим видеть вас? Будьте лучше нас во всем! Сохраняйте и приумножайте честь и славу родного города, его радушие и гостеприимство!
Дорогие друзья! Это послание писали простые жители города Брянска: от школьников до ветеранов. В нём — надежды и чаяния ваших отцов, матерей, дедов и прадедов.
Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Делайте всё, зависящее от вас, чтобы на планете никогда не повторилась война! Храните мир! Мы хотим, чтобы вы, наши потомки, унаследовали характер, мужество, стойкость, духовное величие ваших предков.
Не потеряйте вечные человеческие ценности. Берегите родителей, дарите любовь детям, храните семейный очаг, несите добро окружающим. И помните, вы — дети России! Сберегите то, что во все века делало нас великим и сильным народом!»
С площади Партизан капсула времени начала своё «путешествие»: школьники и студенты, творческая молодёжь и спортсмены, представители организаций и объединений, работники предприятий города и ветераны Великой Отечественной войны — от человека к человеку её передавали более 5000 горожан до Кургана Бессмертия, где в торжественной обстановке послание потомкам было захоронено. Всего в акции — и в качестве непосредственных участников, и в качестве зрителей — приняли участие около 20 тысяч брянцев.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже

Продавец магазина в Брянске обокрала кассу

В Сураже на вокзале девушка украла забытый гаджет

За ложное сообщение о минировании водонапорной башни осужден пенсионер из Почепа

В Брянске осудили наглого вора

В Брянске на месте трёх аварийных домов в Фокинском районе теперь ровная площадка

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове

Жительница Новозыбковского округа продала иностранцу право на проживание в стране

Из Брянской области выдворены 70 иностранцев

В Брянском районе девушка попала под автомобиль

Две долгожительницы из Новозыбковского округа отмечают 95-летие

Бронзовым призёром Кубка сильнейших стал брянский силач Максим Могучев

1 июля отмечает 100-летний юбилей Юлия Атаманенко из Стародубского района

Борис Эбзеев провел спецштаб по обеспечению надежного электроснабжения в приграничных филиалах

В Брянской области нашли многочисленные нарушения в сети магазинов «Светофор»

МегаФон расширяет линейку устройств под собственной торговой маркой Stellarway

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянской области открывается выставка бойца отряда «БАРС-Брянск»

В День ветеранов боевых действий несут цветы к мемориалу «Круговая оборона» в Брянске

В Брянске объявили благотворительную акцию по сбору помощи для сирот  

Начинающий водитель из Брянска катался с фальшивыми правами в кармане

Сегодня в больнице скончался раненый при атаке украинских дронов по городу Брянску

В Новозыбкове многодетным семьям участки выделили почти в лесополосе