Севский борец с коррупцией обвиняется в получении взятки

Севский борец с коррупцией обвиняется в получении взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела «Севский» УМВД России по Брянской области.
По версии следствия, за три миллиона рублей майор полиции гарантировал фигуранту уголовного дела о мошенничестве и присвоении назначение условного наказания, хотя в силу своих должностных полномочий никак не мог повлиять на выносимый судом приговор. Вечером 12 мая в Брянске подозреваемого задержали с поличным сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД после получения части незаконного вознаграждения — 200 тысяч рублей.
В ходе следствия выяснилось, что летом прошлого года Давыдков получил от этого же человека еще 200 тысяч рублей, а общая сумма требуемой взятки в соответствии с достигнутой между ними договоренностью должна была составлять 500 тысяч рублей. После этого из отдела полиции бесследно исчезли материалы по сообщению о возможной причастности взяткодателя к преднамеренному банкротству коммерческой организации.
Суд наложил арест на денежные средства, находящиеся на банковском счете обвиняемого. Уголовное дело скоро будет направлено в суд.

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодежь Брянска стала тратить на онлайн-обучение в пять раз больше времени

В Новозыбкове в магазине разбили ящик пива

Жители села Новозыбковского округа остались без воды

В Клинцах полицейские закрыли точку по продаже контрафактных сигарет

В Брянске отремонтируют одну из старейших улиц 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ночью в  Дубровском районе сгорел  жилой дом

В Карачеве сгорел автомобиль

Сегодня в СИЗО Новозыбкова пришли с проверкой

Три года педофил в Брянской области насиловал детей, посадили на 24 года

В Новозыбкове детский сквер вскоре останется без детской горки

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах россиян

Люди пожаловались в соцсетях, а в СМИ написали о том, что в Жирятино нет автовокзала

ВСУ ударили по пассажирскому автобусу в Брянской области, ранены пять человек

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

Огромные площади сухой травы выгорели в Брянске 

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом