На Брянщине стали добывать больше полезных ископаемых

На Брянщине стали добывать больше полезных ископаемых

На совещание у губернатора Александра Богомаза шла речь об усилении контроля добычи полезных ископаемых в регионе. Директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Андрей Тимошин отметил, что в минувшем году за пользование недрами бюджет региона получил 23,7 млн рублей, а только за три месяца текущего года — уже восемь млн рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Сотрудники департамента проводят выездные обследования песчаных карьеров на предмет незаконной добычи «черными копателями» полезных ископаемых. Выявлено 17 фактов нарушения законодательства, недоимка по налогам составила 380 тысяч рублей, а сумма административных штрафов более одного млн рублей. В текущем году планируется обследовать еще 61 карьер. Еще один способ борьбы с нелегальной добычей полезных ископаемых — изъятие сотрудниками полиции у нарушителей техники, и таких случаев было зафиксировано уже восемь.
Губернатор поинтересовался, как построена работа по обеспечению песком АО «Брянскавтодор». Как ответил докладчик, предприятию выдано уже 13 лицензий на добычу песка и «скоро строительство всех автодорог региона будут осуществляться из песка добытого предприятием — подрядчиком».
— Есть проблемы у управления автомобильных дорог с песком? — спросил глава региона. — Имейте в виду, если мы будем покупать песок, мы не сможем снизить затраты по строительству дорог. «Брянскавтодору» необходимо добывать песок самим и в Брянской области! Это позволит нам при имеющихся финансовых ресурсах увеличить объемы строительства и ремонта автомобильных дорог!

Оставить комментарий

Лента новостей

Два человека подорвались на минах в Брянском районе

При атаке ВСУ ранена женщина в селе Климовского района

В Сельцо Брянской области при пожаре погибли женщина и ребёнок

В Сельцо Брянской области произошёл пожар в частном жилом доме

Смертельное ДТП на брянской трассе

Прокуратура начала проверку после отравления троих человек в Карачеве

В Карачеве росгвардейцы спасли трёх человек, отравившихся угарным газом

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме

Рост цен на бензин на 80% АЗС ограничен инфляцией — Новак

Миллионы субсидий не привели к нужному результату в Брянской области

В Брянской области за сутки зафиксированы два лесных пожара

В пробах белых грибов и брусники не нашли нарушений в Брянской области

Сотрудники Госавтоинспекции помогли при возгорании груза в Брянске

При запуске отопления в Брянске произошел порыв, школы остались без тепла

В Брянске на остановках появятся контейнеры большего объёма

Восемь тысяч человек обучены первой помощи в Брянской области

РЖД меняет правила сбора за возврат билетов

Диспансеризация помогла выявить у жителей Брянской области тысячи случаев заболеваний

В Брасовской ЦРБ установлен новый маммограф 

В Новозыбкове будут судить иностранца за контрабанду табачной продукции

Неверный манёвр водителя из Дятьковского района стал причиной ДТП

Советник из школы Брянской области вошла в число призёр всероссийского конкурса

Скрывшийся с места ДТП водитель получил условный срок в Новозыбкове