Миллионы рублей получат общественники Новозыбкова на социальные проекты

Миллионы рублей получат общественники Новозыбкова на социальные проекты

Сразу три некоммерческие организации из города Новозыбкова вошли в число победителей конкурса президентских грантов. Солидное финансовое подспорье на реализацию социально-значимых проектов получат АНО «Центр детства и семьи «Мечта», РЧОО «Радимичи- детям Чернобыля» и АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе».

«Мечте» будут выделены чуть менее трех миллионов рублей на дальнейшую реализацию проекта «Новозыбков — маленький город больших возможностей». Общественники планируют проводить турслеты, велопоходы, всевозможные праздники и конкурсы, которые объединят детей и взрослых. Также запланирована работа спортивно-танцевальной площадки «Новозыбковский стиль», юридической консультации и «Социальной трудовой мастерской помощи». На этот раз обучение будет проходить по таким направлениям как плотник, портной и фотограф. Как ожидается, 60 семей из группы риска, неполных, неблагополучных семей и семей с трудным материальным положением смогут получить востребованные на рынке труда навыки.

Реализация проекта начнется 1 декабря 2017 года.

«Радимичи» получат около трех миллионов рублей на реализацию проекта «Семейный автобус». В рамках уникальной комплексной программы для детей и родителей, проживающих в отдаленных населенных пунктах региона, будут предложены разноформатные мероприятия социальной, педагогической, психологической и юридической направленности: культурно-досуговые и тематические мероприятия, интерактивные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и позитивной коммуникации, педагогическое, психологическое, юридическое консультирование. Запланированы также семинары для педагогов, воспитателей и специалистов, работающих с семьями.

Чуть менее полутора миллионов рублей выделены Центру помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» на реализацию проекта «Мы вместе в час досуга».

Отметим, что в число победителей конкурса вошли 12 некоммерческих объединений из Брянской области.

 

НАША СПРАВКА:

Фонд президентских грантов по развитию гражданского общества создан в апреле 2017 года.

Основные цели фонда:

  • содействие повышению эффективности взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, граждан при решении социальных проблем;
  • обеспечение всесторонней поддержки некоммерческих организаций, созданных для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ;
  • содействие развитию и совершенствованию государственной поддержки некоммерческих организаций;
  • выявление, обобщение и распространение лучших практик деятельности некоммерческих организаций, популяризации такой деятельности;
  • развитие системы компетенций, профессиональных сообществ, содействие реализации и совершенствованию образовательных программ в области социального проектирования и организации деятельности некоммерческих организаций;
  • содействие развитию благотворительности и добровольчества.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

В Пироговском Университете рассказали, когда боль в суставах нельзя считать нормой