Контейнерные площадки в Брянске и Жуковке утонули в мусоре

Контейнерные площадки в Брянске и Жуковке утонули в мусоре

В апреле и первой половине мая экологи МОО «Зеленый фронт» объехали несколько десятков контейнерных площадок в Советском и Володарском районах Брянска, в Жуковке, поселке Роща Почепского района и в деревне Глинищево Брянского района. На большинстве из них экоактивисты выявили и зафиксировали факты нарушений требований федерального и местного законодательства об обращении с отходами производства и потребления, благоустройства территорий, а также санитарного законодательства.

Так, контейнерные площадки в Советском районе Брянска на дворовой территории МКД № 12 по пр-ту Станке Димитрова и напротив детского сада №129 «Подсолнушек» (1-й проезд Станке Димитрова, 3А), систематически захламлены бытовыми отходами и мусором. Контейнеры переполнены коммунальными отходами, находятся в неудовлетворительном состоянии (ржавые, погнутые или разбитые, на некоторых нет колес). Как сообщают экологи, данные контейнерные площадки обслуживаются, предположительно, ООО «Домоуправление № 12», а вывоз твердых бытовых отходов от указанных площадок осуществляет ООО «Сервис Плюс».

В Володарском районе Брянска экоактивисты обнаружили захламленную, находящуюся в неудовлетворительном санитарном состоянии контейнерную площадк на теперь уже общественной территории, рядом с бывшим общежитием (ул. Молодой Гвардии, 7). Вывоз твердых бытовых отходов от нее, судя по информации на мусорных баках, осуществляет ООО «СпецАвтоКом», участвующая в пилотном региональном проекте по раздельному сбору отходов. С этой площадки ТКО, по визуальному осмотру, мусор почти не вывозят – не общим навалом, ни раздельно.

В неудовлетворительном санитарном состоянии находятся также контейнерные площадки, с которых, предположительно, вывозит отходы компания ООО «СпецАвтоКом», расположенные во дворе дома 97 по ул. Красноармейской в Брянске, а также площадки на въезде в деревню Глинищево, у дороги в районе дома 12 по ул. Специалистов.

В удручающем состоянии пребывают и контейнерные площадки в Жуковке: на улицах Больничной, Чайковского, Рабочей, Луговой и на переулке Первомайском (в районе дома 10). Они скорее напоминают большие горы мусора, который уже распространился далеко за границы самих площадок.

Экоактивисты обратились в Брянскую природоохранную прокуратуру и попросили провести проверку по данным фактам, а также принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение законодательства со стороны управляющих жилых фондом и транспортных компаний, которые осуществляют вывоз отходов с контейнерных площадок.

Фото: МОО «Зеленый фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжат получать господдержку

В Новозыбкове Брянской области женщину сильно избил муж

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

В Брянской области отремонтировали дорогу к дому участника СВО

В Брянской области оператор пункта выдачи заказов маркетплейса обвинен в краже ноутбука

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Брянской области обокрали сетевой магазин

Расширен список регионов, где ГИА для выпускников пройдёт по новым правилам

В Брянске юрфирма пытается вернуть украденные миллионы

Главе Советского района Брянска подарили коня

В Брянской области девочка дважды осталась без семьи

Арестована жительница Брянска, обвиняемая в убийстве сожителя

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Переезд в Навле Брянской области будет полностью закрыт

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

Расписание пригородного поезда в Брянской области изменится на один день

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области