Каждый пятый новозыбковский старшеклассник интересуется предметами технической направленности

Каждый пятый новозыбковский старшеклассник интересуется предметами технической направленности

210 учеников новозыбковских школ и 45 ребят из Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов стали учащимися открывшегося в Новозыбкове центра технического образования (ЦТО). Центр, рассчитанный на углубленную подготовку будущих выпускников к поступлению в технические вузы, организован при средней школе №3. В этом образовательном учреждении введена пятидневка, а потому есть возможность в субботу в школьных классах разместить группы центра технического образования.
Занятия проводятся один раз в две недели. Ребята получили возможность углубленно изучать такие дисциплины как математика, информатика и физика. При этом для учеников 8-9 классов занятия проводят учителя, прошедшие в прошлом году специальный курс переподготовки. Образовательный процесс для старшеклассников организован с привлечением профессорско-преподавательского состава вузов региона.
Как отмечают в городском отделе образования, школы разработали для учеников ЦТО индивидуальный учебный план, ведь ребята не смогут посещать образовательное учреждение дважды в месяц по субботам. Как считают педагоги, сложности здесь не возникнет, ведь в субботу, согласно СанПиНу, в учебное расписание стараются ставить более легкие предметы.
В прошлом году в рамках подготовительной работы в школах было проведено тестирование, успешное прохождение которого стало главным критерием для зачисления ребенка в ЦТО.
Основная задача подобных центров — профориентация будущих выпускников. Если ребята будут ориентированы на получение профессий инженерно-технического направления, в дальнейшем это поможет решить проблему дефицита высококвалифицированных специалистов на предприятиях региона.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске компания угнала автомобиль, чтобы покататься. Завели при помощи отвертки

В каждой третьей семье Брянска дети проведут летние каникулы дома

Приставы Брянской области готовы ответить на все интересующие вопросы

Перед Новым годом в Брянске откроется новая школа на территории старого аэропорта

Жительница Брянска оштрафована за торговлю искусственными цветами у кладбища

СПОТ заработал на брянском участке границы

В Брянском вытрезвителе зафиксирован антирекорд

В Банке России составили портрет типичной жертвы мошенников из Брянской области

Велопарковки установят в первой школе в Сельцо

Запуск новых свинокомплексов планируется в двух районах Брянской области

Брянские выпускники сегодня сдали первый обязательный ЕГЭ

МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга

Егор Ковальчук и Борис Эбзеев обсудили обеспечение надежного электроснабжения Брянской области

Подросток из Брянской области поделился в соцсети порнографическими снимками знакомой

Хроническое заболевание водителя могло стать причиной ДТП в Брянской области

В Брянской области прошли межрегиональные учения по ликвидации африканской чумы свиней

В Брянске на переходе сбита девушка

В Новозыбкове тренеру вручили ключи от квартиры 

Брянские кладбища занимают 46 гектаров земли

В Брянске на Советской из-за провала грунта открыта только одна полоса

Мать из Брянской области, чей ребенок впал в кому обратилась в Следком

Музыкально-литературная, мастеровая и другие площадки откроют в брянском Овстуге

Движение автомобилей на переезде в брянской деревне Бабинка закрыли на два дня