Инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям уничтожили 800 тонн польских яблок

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям уничтожили 800 тонн польских яблок

Под Почепом в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля в одной из фур, следующих в обход официального пункта учета «Красный Камень» Злынковского района, выявлена партия свежих яблок весом около 19 тонн с маркировками белорусского происхождения, которая на поверку оказалась «гостинцем» из Польши.
Надзорным органом был сделан запрос в Главную государственную инспекцию по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии о подтверждении подлинности фитосанитарного документа. Из полученного ответа следует, что документ за этим номером ранее выдавался на картофель.
В настоящее время на партию яблок весом 18 980 кг наложен арест. По завершении процедуры административного расследования продукция в рамках Указа Президента Российской Федерации будет уничтожена.
Стоит отметить, что с начала года инспекторами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям изъято и уничтожено 1544 тонн «санкционной» продукции, из которых почти 829 тонны — это польские яблоки.

Фото: rshn32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Основной причиной увольнений педагогов называют низкие зарплаты при высокой и неэффективной нагрузке

Для выхода в Интернет большинство жителей Брянской области используют мобильные телефоны

За прошедшие сутки на территории Брянской области чрезвычайных ситуаций не произошло

Кому повысят пенсию в ноябре 2025 года

Как не заболеть в общественном транспорте осенью?

Ночных атак на Брянскую область не было

В Погаре при атаке украинского дрона на автостанцию ранен водитель маршрутки

Казачья шашка стала предметом уголовного дела в Брянске

13 суток за танцы на проспекте Ленина «выписали» жителю Брянска

В Брянске увековечили память Владимира Андреева — героя-разведчика, погибшего в ходе СВО

Контролер из Климово станет «Заслуженным работником транспорта»

Пила и резала собутыльника жительница Дятьково

«И стали душить пододеяльником, требуя деньги»

Вступил в силу закон, который упрощает получение воинских званий для добровольцев СВО

Отремонтирован участок автодороги Комаричи-Севск

Автодорогу Новозыбков-Красная Гора готовят к приемке и сдаче в эксплуатацию

Руководители учреждений здравоохранения Брянской области получили миллионы рублей взяток

Житель поселка Навля обвиняется в убийстве брата

В «Россети Центр» состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации

Затопило улицу Грибоедова в Новозыбкове

Подросток попала под автомобиль в Брянске

В поселке Локоть на разбитой дороге положили асфальт

В центре Советского района Брянска наряд ДПС устроил погоню