Жители Брянщины задолжали за капремонт 266 млн рублей

Жители Брянщины задолжали за капремонт 266 млн рублей

На заседании правительства Брянской области обсудили капремонт домов в регионе. Директор департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов представил отчет об исполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Брянской области. Он отметил, что в ходе реализации краткосрочных планов 2015–2016 годов в процессе проведения торгов и выполнения работ удалось сэкономить 334 миллиона рублей. С июня 2016 года ООО «РИРЦ» Брянской области начало печатать единые квитанции на услуги ЖКХ и капремонт, это позволило сэкономить для областного бюджета в минувшем году свыше 1,2 млн рублей.
По данным на 1 января 2017 года собираемость взносов по Брянской области составила 85,4 процента, всего за весь период начислено 1,8 млрд рублей, собрано 1,6 млрд. При этом, как отметил Олег Андрианов, собираемость по годам реализации региональной программы с каждым годом растет. Задолженность собственников помещений в многоквартирных домах по оплате взносов составляет 266 млн рублей. Ведется активная претензионная работа по взысканию задолженности по взносам и с недобросовестными подрядчиками.
По 18 многоквартирным домам ремонт крыш был перенесен на срок до 1 июля 2017 года.
Федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников поинтересовался, как отреагировали жители домов на перенос сроков. Олег Андрианов пояснил, что это решение о переносе ремонта кровель на более благоприятное по погодным условиям время как раз и принимали сами жильцы.

Оставить комментарий

Лента новостей

На дороге между Карачевом и деревней Трыковка сбита женщина

В Брянской области началось формирование новых составов

Индивидуальный предприниматель в Клинцах осужден за взятку сотруднику налоговой службы

Уникальные кадры фотоловушек «Брянского леса»

Туман, порывы ветра 15-20 м/с на территории Брянской области 13 октября

УК начнут отчитываться, куда именно уходят деньги на содержание дома

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность в Брянской области

Основной причиной увольнений педагогов называют низкие зарплаты при высокой и неэффективной нагрузке

Для выхода в Интернет большинство жителей Брянской области используют мобильные телефоны

За прошедшие сутки на территории Брянской области чрезвычайных ситуаций не произошло

Кому повысят пенсию в ноябре 2025 года

Как не заболеть в общественном транспорте осенью?

Ночных атак на Брянскую область не было

В Погаре при атаке украинского дрона на автостанцию ранен водитель маршрутки

Казачья шашка стала предметом уголовного дела в Брянске

13 суток за танцы на проспекте Ленина «выписали» жителю Брянска

В Брянске увековечили память Владимира Андреева — героя-разведчика, погибшего в ходе СВО

Контролер из Климово станет «Заслуженным работником транспорта»

Пила и резала собутыльника жительница Дятьково

«И стали душить пододеяльником, требуя деньги»

Вступил в силу закон, который упрощает получение воинских званий для добровольцев СВО

Отремонтирован участок автодороги Комаричи-Севск