В сентябре Брянск и Москву свяжут ежедневные авиарейсы

В сентябре Брянск и Москву свяжут ежедневные авиарейсы

6 июня в международном аэропорту «Брянск» встретили пассажиров первого рейса «Симферополь-Брянск», который осуществил авиаперевозчик «Саратовские авиалинии» на самолете ЯК-42Д.

Совсем недавно S7 Airlines открыл полеты между Брянском и Санкт-Петербургом. Заместитель губернатора Михаил Кобозев рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос по открытию с сентября авиарейсов «Брянск — Москва». Это будут ежедневные утренние рейсы, включая выходные:

— Предварительные договоренности уже имеются, и сейчас наши специалисты подготавливают проект соглашения по началу полетов. Эти рейсы будут софинансироваться из областного бюджета, что позволит снизить стоимость билета. Планируется, что перелеты будут осуществляться на суднах Embraer 170…- отметил Михаил Кобозев.

Самолет ЯК-42Д, выполняющий полеты из Брянска в Симферополь, рассчитан на 120 пассажиров. Авиаперелеты будут осуществляться один раз в неделю по вторникам, до 26 октября. На авиарейсы «Брянск — Симферополь» существуют и льготные билеты, которые распространяются на пенсионеров и пассажиров в возрасте до 23 лет. Для этой категории граждан стоимость билета составляет 3280 рублей.

Как отметил директор международного аэропорта «Брянск» Александр Сай, загрузка первого рейса до Симферополя составила 108 пассажиров:

— Хочу отметить, что на этот рейс уже раскуплено множество билетов. То же самое можно сказать и о рейсе «Брянск — Санкт-Петербург». В день вылета обычно в кассе билетов уже не достать. Авиаперевозчик отслеживает пассажиропоток, и видно, что в Брянске самая лучшая загрузка по направлению в северную столицу.

Аэропорт планирует создать автомобильные парковочные места, которые в перспективе позволят пассажиру оставлять свою машину на время авиаперелета на специально оборудованной автостоянке. Будут оказываться услуги по упаковке багажа, вызову такси, в аэропорту создадут комфортные условия для пассажиров на время ожидания вылета.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Бывшего вице-губернатора Брянской области Симоненко и его сына посадили почти на десять лет

Мужество и достоинство! Удостоен медали Денис Кривонос из Новозыбкова Брянской области

За убийство человека суд в Сельцо приговорил обвиняемого к девяти годам колонии

В Брянской области назвали имена выпускников, сдавших ЕГЭ на максимум по двум предметам

Продолжается ремонт участка автодороги Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка 

Брянская малинка оптом на продажу

Подрядчик нарушил технологию при ремонте дороги в Клинцовском районе

Свалку на улице Почтовой в Брянске убрали

В деревне Трубчевского района отремонтировали дорогу под нажимом прокуратуры

Проект «Баба Яга в небе» обучает школьников Брянской области правилам безопасности

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Триста тысяч заплатит районная больница за падение пациентки в гололед

Пьяный водитель устроил ДТП в Брянске

В истории брянского спорта не было такого количества медалей на Первенстве России до 23 лет 

Стена зерносклада сгорела в селе под Новозыбковом Брянской области

В Клинцах службы благоустройства ввели в практику еженедельный отчет  

УМВД России по Брянской области исполнилось 82 года

Спецслужбы Украины забросили в Брянскую область контейнеры с FPV-дронами на БПЛА и аэростатах

В Брянской области за выходные потушено четыре пожара

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

У жителя Стародуба конфисковали машину

Почему взрослым рекомендуется ограниченное количество молока?

В Брянской области аграрии не смогли засеять все планируемые площади