В сентябре Брянск и Москву свяжут ежедневные авиарейсы

В сентябре Брянск и Москву свяжут ежедневные авиарейсы

6 июня в международном аэропорту «Брянск» встретили пассажиров первого рейса «Симферополь-Брянск», который осуществил авиаперевозчик «Саратовские авиалинии» на самолете ЯК-42Д.

Совсем недавно S7 Airlines открыл полеты между Брянском и Санкт-Петербургом. Заместитель губернатора Михаил Кобозев рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос по открытию с сентября авиарейсов «Брянск — Москва». Это будут ежедневные утренние рейсы, включая выходные:

— Предварительные договоренности уже имеются, и сейчас наши специалисты подготавливают проект соглашения по началу полетов. Эти рейсы будут софинансироваться из областного бюджета, что позволит снизить стоимость билета. Планируется, что перелеты будут осуществляться на суднах Embraer 170…- отметил Михаил Кобозев.

Самолет ЯК-42Д, выполняющий полеты из Брянска в Симферополь, рассчитан на 120 пассажиров. Авиаперелеты будут осуществляться один раз в неделю по вторникам, до 26 октября. На авиарейсы «Брянск — Симферополь» существуют и льготные билеты, которые распространяются на пенсионеров и пассажиров в возрасте до 23 лет. Для этой категории граждан стоимость билета составляет 3280 рублей.

Как отметил директор международного аэропорта «Брянск» Александр Сай, загрузка первого рейса до Симферополя составила 108 пассажиров:

— Хочу отметить, что на этот рейс уже раскуплено множество билетов. То же самое можно сказать и о рейсе «Брянск — Санкт-Петербург». В день вылета обычно в кассе билетов уже не достать. Авиаперевозчик отслеживает пассажиропоток, и видно, что в Брянске самая лучшая загрузка по направлению в северную столицу.

Аэропорт планирует создать автомобильные парковочные места, которые в перспективе позволят пассажиру оставлять свою машину на время авиаперелета на специально оборудованной автостоянке. Будут оказываться услуги по упаковке багажа, вызову такси, в аэропорту создадут комфортные условия для пассажиров на время ожидания вылета.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Брянской области водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

При пожаре в жилом доме в Злынковском районе травмирован мужчина

Прокуратура Брянского района взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с участием школьного автобуса 

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах Брянской области осуждена за мошенничество

«А за козла ответил» брянский водитель

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

Военнослужащим на брянское приграничье отправлена помощь от прихода храма

Власти Комаричей заранее начали подготовку к Крещенским купаниям

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Дорогу «Клинцы-Песчанка» отремонтировали по требованию брянской прокуратуры

Россельхознадзор дал брянским покупателям советы по покупке лососевой икры

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX

Большинство «Лучших предпринимателей» региона работают в Брянске и Дятьково

Из брянской школы фигурного катания массово уволились тренеры

В Брянске судимый за кражи и грабеж вынес из магазина продукты и спиртное

После ДТП на брянской трассе 10 детей доставлены в медицинское учреждение

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Праздник к нам пришёл: в Новозыбкове установили новогоднюю ель на площади

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе