В сентябре Брянск и Москву свяжут ежедневные авиарейсы

В сентябре Брянск и Москву свяжут ежедневные авиарейсы

6 июня в международном аэропорту «Брянск» встретили пассажиров первого рейса «Симферополь-Брянск», который осуществил авиаперевозчик «Саратовские авиалинии» на самолете ЯК-42Д.

Совсем недавно S7 Airlines открыл полеты между Брянском и Санкт-Петербургом. Заместитель губернатора Михаил Кобозев рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос по открытию с сентября авиарейсов «Брянск — Москва». Это будут ежедневные утренние рейсы, включая выходные:

— Предварительные договоренности уже имеются, и сейчас наши специалисты подготавливают проект соглашения по началу полетов. Эти рейсы будут софинансироваться из областного бюджета, что позволит снизить стоимость билета. Планируется, что перелеты будут осуществляться на суднах Embraer 170…- отметил Михаил Кобозев.

Самолет ЯК-42Д, выполняющий полеты из Брянска в Симферополь, рассчитан на 120 пассажиров. Авиаперелеты будут осуществляться один раз в неделю по вторникам, до 26 октября. На авиарейсы «Брянск — Симферополь» существуют и льготные билеты, которые распространяются на пенсионеров и пассажиров в возрасте до 23 лет. Для этой категории граждан стоимость билета составляет 3280 рублей.

Как отметил директор международного аэропорта «Брянск» Александр Сай, загрузка первого рейса до Симферополя составила 108 пассажиров:

— Хочу отметить, что на этот рейс уже раскуплено множество билетов. То же самое можно сказать и о рейсе «Брянск — Санкт-Петербург». В день вылета обычно в кассе билетов уже не достать. Авиаперевозчик отслеживает пассажиропоток, и видно, что в Брянске самая лучшая загрузка по направлению в северную столицу.

Аэропорт планирует создать автомобильные парковочные места, которые в перспективе позволят пассажиру оставлять свою машину на время авиаперелета на специально оборудованной автостоянке. Будут оказываться услуги по упаковке багажа, вызову такси, в аэропорту создадут комфортные условия для пассажиров на время ожидания вылета.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

СК показал обстановку на месте трагедии в Клинцовском районе

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Зритель не заинтересовался концертом Долиной в Брянске

Результата в поисках утонувших в Брянске мальчиков пока нет

Двое отравились угарным газом в селе Брянской области

МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Три часа жители Новозыбкова Брянской области оставались без водоснабжения

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Все накопления передала мошенникам жительница Брянской области

На брянской трассе под Новозыбковом автомобиль улетел в кювет  

В медколледже Новозыбкова учили оказывать помощь иностранным пациентам

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов со 2 по 8 февраля

Генерального директора ОАО «Брянскпромбурвод» отправили на принудительные работы

В Новозыбкове Брянской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ

Три участка ремонта дорог возобновят в 2026 году в Брянской области

В России изменились правила возврата техники

Вступили в силу новые правила пересечения госграницы РФ несовершеннолетними

Территория агропредприятия в Брянской области атакована украинским дроном

В Брянской области чаще болеют гриппом

Женщина получила ранения при атаке на деревню в Климовском районе

Бывшего главу администрации Выгоничского района Чепикова судят за коррупцию