В Новозыбкове транспортники вынуждены сокращать рейсы ради экономии

В Новозыбкове транспортники вынуждены сокращать рейсы ради экономии

Из расписания исчезли два вечерних рейса по маршруту «Вокзал-Совхоз» и один рейс с отправлением в 20.00 по маршруту «Вокзал-114 квартал». Как отмечает руководство ООО «МежРегионТранс», занимающееся городскими перевозками, мера эта вынужденная. Предприятию урезали финансирование, а потому приходится экономить.

Напомним, что обновленное расписание опубликовано на сайте Новозыбков.SU в разделе «Справочная».

Пересмотру расписания предшествовал тщательный мониторинг, в ходе которого выяснилось, что данные рейсы наиболее убыточные: судя по количеству проданных билетов, нередко автобус перевозил всего двух-трех пассажиров, то есть прибыль не превышала пятидесяти рублей, а затраты у него такие же, как и у рейса в час пик, который приносит в кассу предприятия около 500 рублей.

Недофинансированию предприятия способствуют и сами пассажиры: не редко можно видеть как люди возвращают свои билеты водителям. Очевидно, что уже использованные билетики продаются заново, а часть выручки идет в карман недобросовестному водителю.

— Эта проблема, действительно, стоит сегодня довольно остро. Предприятие теряет значительные средства, а ведь нужно платить зарплаты сотрудникам, налоги, закупать топливо и запчасти, — рассказал Валерий Казютин, заместитель генерального директора ООО «МежРегионТранс», добавив, что от собственных доходов предприятия, поступающих с продажи билетов, напрямую зависит как количество, так и качество выполняемых рейсов.

К слову, заработная плата водителей городских автобусов — от 20 тысяч рублей. Предприятие могло бы сэкономить на кондукторах, но их пришлось ввести их на многих наиболее востребованных рейсах. Станут ли пассажирские перевозки в Новозыбкове от этого более прибыльными, покажет время.

Видео и фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Удивительную историю любви рассказали в Управлении ЗАГС Брянской области

ДТП в Брянском районе

В Стародубе велосипедист устроил аварию

Авария с двумя пострадавшими в Жуковском районе Брянской области

Лучшим лесным пожарным Брянской области стал специалист из Клинцов

В Клинцах матери погибшего в ходе СВО бойца отказали в начислении положенных выплат

Папа из Брянской области вспомнил о сыне, когда тот погиб на СВО

Плановые отключения электричества в Брянской области

На жительницу Клинцов заочно оформили кредит по 292 процента годовых

В Брянской области ревнивец поджег стену дома бывшей жены

Пассажирский автобус и две легковушки попали в ДТП в Брянске

Два километра улицы Куйбышева в Брянске отремонтированы и ждут приемки

Скупщик сим-карт осужден в Брянской области

День ВДВ в Брянске

В Клинцах затянули с капремонтом многоэтажки и затопили квартиру

Рабочий нечаянно задавил мужчину самоходкой в Комаричском районе

Брянская областная психбольница судится с ИП

Очередь нуждающихся в жилье в Новозыбкове качнулась влево

В победителях пенсионеры Брянска, Сельцо и Дятьково

Брянский спортсмен взял бронзу Чемпионата России

Врач. Депутат. Гражданин Николай Стародубцев — человек, который служит людям

Вблизи Погара Брянской области атакована маршрутка, трое раненых

Работа в приграничье Брянской области сопряжена с риском, привыкнуть к этому невозможно, но люди задачи выполняют