В Новозыбкове перед 8 Марта вновь «расцвели» незаконные цветочные базары

В Новозыбкове перед 8 Марта вновь «расцвели» незаконные цветочные базары

Каждый год накануне Международного женского дня городские улочки заполоняют торговцы цветами. Незаконные стихийные цветочные базары за пару-тройку дней до 8 марта как грибы после дождя появляются в самых неожиданных местах.
Традиционным нелегальным мини-рынком становится территория у ТЦ «Кристалл» с захватом части проезжей части. Нынешний год не стал исключением. Лотки с розами, мимозами, тюльпанами и другими цветами буквально перегородили перекресток улиц Чкалова и Первомайской. А такого обилия цветов, кажется, раньше еще не было. Позитивный настрой цветочников подкупает.
Продавцов вовсе не смущает то, что торгуют они незаконно, да еще и препятствуют нормальному движению транспорта. Желание «сорвать куш» перед первым весенним праздником напрочь лишает торговцев страха перед штрафами. Хотя из года в год накануне Международного женского дня в городе проходят рейды, направленные на выявление мест несанкционированной торговли цветами. Продавцам выписывают штрафы, но удалить их с «насиженных» мест не удается.
В 2016 году за один день возле «Кристалла» к ответственности привлекли двух торговцев. Сегодня, 6 марта проверяющие впервые вышли на предпраздничную проверку. «Улов» оказался внушительным — на продавцов — нелегалов составили сразу девять административных протоколов. Нарушителей вызвали на административную комиссию.
В нынешнем году, как и раньше, за несанкционированную торговлю грозит штраф от 1000 до 5000 рублей. Даже то, что продавцы цветов платят так называемое «местовое», не освобождает от штрафа. Ведь такое разрешение дает право торговать лишь на специально установленных прилавках. Завтра проверки на улицах города продолжаться. Под прицелом — территория у центрального рынка. Вернутся проверяющие и к «Кристаллу».


Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Выгоничском районе

ДТП в Почепском районе: водитель легковушки словно целился в грузовик

Три деревни отрезаны в результате украинской атаки на мост в Брянской области

ДТП в Брянске

ВСУ атаковали FPV – дронами в Суземке жилой дом, есть раненые

В Новозыбкове захлопнулась дверь в квартире, звонили в ЕДДС

Завершены работы по капитальному ремонту участка тепловой трассы в Унече

Внесены изменения в правила использования дачных и садовых участков

С каких доходов нужно, а с каких не надо платить налог

В теплице Клинцовского интерната овощи в этом году на славу

В Брянской области отдельным категориям бюджетников проиндексируют зарплаты  

После украинской атаки в Климовском районе поврежден мост

Село в Севском районе Брянской области атаковано украинскими дронами

Блиндажный храм оборудовали в Климовском районе на границе

В Общественной палате рассказали, что делать человеку, который взял кредит и отдал его мошенникам

В Брянске ищут очевидцев ДТП

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара, пострадавших нет

В Новозыбкове определились с местом будущего памятника десантникам, форма вызвала вопросы

В Брянске вор тащил украденные профлисты и был застигнут с поличным

Белоруссия формирует бригаду военных, которая будет базироваться в Гомельской области ей с Украиной.

В Брянской области закрылись два пункта пропуска

«Россети» внедрили цифровые информационные комплексы на системообразующих подстанциях Южного Урала

В Клинцах работнице хлебозавода отрезало часть пальца