В Новозыбкове на Масленицу горожане вылили на себя вёдра воды

В Новозыбкове на Масленицу горожане вылили на себя вёдра воды

Новозыбковцы присоединились к акции «Пробуждение». Двенадцать смельчаков по инициативе новозыбковского военно-спортивного клуба «Патриот» проводили Масленицу обливанием холодной водой. Праздник здорового образа жизни прошел на базе Центра детства и семьи «Мечта».
Всероссийская акция «Пробуждение» предполагает одновременное обливание холодной водой из ведра всеми участниками. Ее цель – популяризация закаливания для укрепления здоровья людей, девиз: «Здоровая нация — сильная страна!».
Как отмечают организаторы, все принявшие участие в массовом обливании получили большой заряд энергии от водной процедуры и общения с единомышленниками. Но далеко не все участники акции — моржи со стажем. Были и те, кто решился на закаливающую процедуру впервые. При этом никто не простудился.
«Пробуждение» — не первая акция по популяризации закаливания, которую проводят ВСК «Патриот» и АНО «Центр детства и семьи «Мечта». В полдень 19 января в Клинцах на Стодольском озере прошел турнир по плаванию в ледяной воде. Группу собирал руководитель ВСК «Патриот» Сергей Сизов, а также в заплыве участвовали представители АНО «Центр детства и семьи «Мечта» во главе с руководителем Оксаной Инашевской.
В следующем году руководитель клуба «Патриот» планирует провести заплыв на Крещение в новозыбковском озере Карна. В этом году общественники опоздали с заявкой на оборудование проруби.

Фото и видео: ВСК «Патриот», АНО «Центр детства и семьи «Мечта».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны атакуют Климовский и Суземский районы, есть раненые

В Дятьковском районе сбиты два пешехода, один погиб

Мужчина получил ожоги при пожаре в жилом доме в Сельцо

До 31 градуса тепла в последний день лета в Брянской области

Сотни тысяч рублей удалось выманить аферистам у жителя Новозыбкова

Ушла с поста бессменная председатель профсоюза медиков в Новозыбкове

Жителю Трубчевского района вернут потраченные за льготное лекарство деньги и немножко добавят за моральный вред

У кого там пенсия маленькая? Пенсионерка из Стародубского района смогла присвоить больше миллиона

Житель Сельцо прикинулся малоимущим и получил соцконтракт

Вор в Брянске набил рюкзак рыбой и напитками и смылся

Основные законы, вступающие в силу в сентябре

Участок автодороги М3 «Украина» станет платным, предусмотрен альтернативный путь

Призывников будут забирать в армию круглый год

Как обманывают жителей Брянской области под предлогом доступа к домофону

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара, пострадавших нет

Жилой дом сгорел в Фокино

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянске с сентября возобновляет работу троллейбусный маршрут №6

В Брянске покажут кино, в котором снималась местная молодежь

Брянские сотрудники «Россети Центр» обеспечили электроснабжение новой школы в Брянске

ВСУ атаковали село Каменский Хутор Климовского района

Учителя истории из Навли уволили за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

В деревню под Мглином стала редко приезжать машина по вывозу ТКО