В Клинцах возле многоэтажки три месяца не могут убрать свалку

В Клинцах возле многоэтажки три месяца не могут убрать свалку

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) период новогодних каникул проверили сообщение жителей города Клинцы о несанкционированной свалке возле дома №97-г по улице Союзной.

Как оказалось, по этому адресу находится контейнерная площадка. Рядом с ней прямо на газон складируется крупногабаритный мусор. По словам местных жителей, уже три месяца они не могут добиться от управляющей компании, чтобы несанкционированную свалку ликвидировали. По этому факту активисты ОНФ направили обращение в департамент природных ресурсов и экологии Брянской области с просьбой провести проверку и принять меры по устранению нарушений.

Кроме того, накануне новогодних каникул по настоянию общественников в Брянске ликвидированы свалки, которые обнаружены представителями Народного фронта в начале декабря. Речь идет о навалах вдоль железной дороги недалеко от платформы «Мальцевская», за гаражами по улице Лермонтова, возле памятника воинам-освободителям на въезде в Бежицкий район и у возле дома №49 по улице XXII Съезда КПСС.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» реализуется в Брянской области с начала 2017 года. За год на сайт kartasvalok.ru жители региона нанесли 196 мест незаконного складирования ТКО. Ликвидировано 100 несанкционированных свалок, одно обращение граждан находятся в работе, по 95 идет проверка.

Фото: Общероссийский народный фронт.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка