В Брянске будут судить за взятку замглаву горадминистрации Александра Зубова

В Брянске будут судить за взятку замглаву горадминистрации Александра Зубова

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Брянской городской администрации Александра Зубова (на фото), который обвиняется в получении взятки в значительном размере.

По версии следствия, 11 сентября и 28 декабря 2017 года Зубов через посредника получил незаконное вознаграждение в общей сумме 60 тыс. рублей под предлогом оказания покровительства владельцу рекламных конструкций, размещенных в Брянске с нарушением установленного порядка. Предприниматель откупилась за то, чтобы администрация не принимала меры по демонтажу рекламных конструкций, размещенных с нарушением требований закона.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Индивидуальный предприниматель, в интересах которого действовало должностное лицо, и посредник в передаче взятки также предстанут перед судом, им соответственно предъявлены обвинения в даче взятки и посредничестве во взяточничестве.

Напомним, на днях был задержан еще один заместитель главы Брянской городской администрации. Виктор Филипков подозревается в мошенничестве на 30 миллионов рублей.

Отметим, что на сегодняшний день оба заместителя Александра Макарова, если верить официальному сайту Брянской горадминистрации, продолжают свою трудовую деятельность в мэрии.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание в Брянской области

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые

Брянские студенты выступят на «Абилимпиксе‑2026»

В Брянской области студенты стали участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты»!

Велосипедист погиб в Брянской области

В Брянске продолжают разминирование

Погар попал под атаку украинского дрона

Грузовик атакован в Брянской области

Власти Брянска разобрались в причинах пробки на кольце у телецентра

Вторая двойня за год в Фокинском районе Брянска!

Работа брянского студента победила в номинации «НейроАРТ»

Первую «бродячую» кобылу отправили в пункт временного содержания в Брянске

В Брянске серьёзные пробки на улице Карачижской

Новая памятная дата учреждена в Брянской области

В Брянской области вручили госнаграды родным погибших героев

В Брянской области мужчине помогли доказать, что он жил в радиационной зоне

Юбилей человека, благодаря которому создан заповедник «Брянский лес»