Вокруг строительства ФОКа в Клинцах развернулась бурная полемика

Вокруг строительства ФОКа в Клинцах развернулась бурная полемика

Во втором по величине городе Брянской области началось строительство самого большого в регионе спорткомплекса. Финансирует проект «Газпром».

В Клинцах на сегодня есть два спорткомплекса, поэтому к строительству еще одного ФОКа горожане относятся по-разному. Особые споры вызывает место, которое выбрано для спортсооружения. Его начали возводить по улице имени 706 Продотряда на месте поваленных ураганом деревьев на въезде в город, по дороге от железнодорожного до автовокзала.

Играющий тренер ФК «Клинцы» Сергей Колесников рассказал нашему корреспонденту, что новый ФОК Клинцам нужен, но его вполне можно было разместить на территории старого стадиона «Труд», который сейчас находится в полузаброшенном состоянии. Стадион находится всего в двухстах метрах от места, где сейчас стартовало строительство.

Сергей Колесников полагает, что если бы спорткомплекс решили возводить на территории «Труда», то это бы дало новую жизнь стадиону.

С этим мнением сложно спорить. «Труд» до сих пор остается любимым местом для занятий спортом и отдыха клинчан, даже несмотря на свое не самое удобное месторасположение. При этом, он находится в живописном лесу и всегда слыл самым красивым стадионом в области.

Незадолго до чернобыльской аварии здесь собиралось строить базу московское «Динамо», а в нынешнем году планировали провести праздник «Славянское единство». Но оба проекта так и не осуществились, а «Славянское единство» провели в итоге в центре города.

Сергей Колесников опасается, что может повториться ситуация с «Ледовой ареной», которую также строил «Газпром». После сдачи в эксплуатацию обслуживание объекта (а стоит оно очень дорого) легло на плечи городского бюджета. В итоге сейчас деньги, предназначенные на этот год на развитие спорта, город вынужден тратить на погашение долгов «Ледовой арены».

Один из самых известных в области спортивных журналистов Егор Быков, тоже житель Клинцов, вообще против этого строительства:

– На мой взгляд, в Клинцах достаточно спортивных объектов: две спортивные школы, два стадиона, бассейн. И городу, с моей точки зрения, не нужен ещё один физкультурно-оздоровительный комплекс. Тем более, что по моей информации в этом месте показатели радиации превышают допустимые параметры. Клинцы нуждаются в других объектах. Например, в медицинском училище.

Впрочем, есть и третья точка зрения. Многие спортсмены в Клинцах полностью поддерживают возведение ФОКа. Чемпион города по теннису Дмитрий Поправко высказал нам свою точку зрения:

– Городу ФОК нужен! Появится больше возможностей заниматься спортом, по слухам будет построено несколько кортов для игры в большой теннис. В Клинцах этот вид спорта не развивается, а в дальнейшем уже есть хорошие перспективы для развития большого тенниса.

Таким образом, часть клинчан против строительства, но все же большинство его поддерживают. По проекту в спорткомлексе планируется размещение двух бассейнов (детского и взрослого), большого универсального спортзала, зала сухого плавания и зала ОФП.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Тотальный диктант в Брянске пишут на шести площадках

В Брянске расследуется уголовное дело по факту гибели женщины после пластической операции

В Брянской области с января по март резко снизилось количество ДТП

Житель Брянска потерял смартфон. а спустя пару месяцев увидел его на маркетплейсе

В экспозиции Клинцовского краеведческого музея хранится гармонь, полученная в дар от уникального человека

Трое жителей Унечи осуждены за вымогательство денег за молчание о преступлении

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по улице Октябрьской

Завершаются работы по строительству моста через реку Болву в Фокино

В Брянской области герою СВО помогли с трудоустройством

Студент брянского вуза снимается в кино

Метеозависимые жители Брянской области несколько дней могут испытывать недомогание

В Брянской области завтра гроза и сильный ветер

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

Популярный певец и композитор Александр Добронравов из Брянска удостоен государственной награды за труды в искусстве

В центре Суземки установят информационное табло

Дырявая водопроводная труба в поселке Брасовского района за два месяца не заинтересовала местный водоканал

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В соседней с Брянской областью в фуре с мебелью нашли лобстеров и устриц

Пожилая жительница Карачева в ссоре убила мужа

В Брянске пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области