Владимир Путин приехал на открытие брянского перинатального центра

Владимир Путин приехал на открытие брянского перинатального центра

8 марта Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Брянскую область.

Президент Российской Федерации приурочил визит к открытию перинатального центра Брянской городской больницы № 1.
Президент посетит лечебное учреждение и поздравит женщин, в первую очередь — сотрудниц центра, с 8 марта.
Перинатальный центр начал принимать первых пациентов накануне, 7 марта. За неполный день работы в центре появились на свет два малыша: девочка и позже мальчик.
6 марта учреждение освятили, а официальная церемония открытия состоится 8 марта.
Это уникальное для региона учреждение здравоохранения. Современное оборудование, установленное в центре, позволит выхаживать даже детей с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.
Планируется, что результатом работы брянского перинатального центра станет снижение показателя младенческой смертности к 2020 году не менее 20 процентов и достижение показателя 6,1 на 1000 родившихся детей, увеличится выживаемость детей, имевших при рождении очень низкую и экстремально низкую массу тела.
В перинатальном центре есть возможность оказывать все виды специализированной, высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также осуществлять амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и новорожденным детям. По мнению специалистов, возможности центра высоки: концентрация беременных высокого риска в учреждении третьей группы сделает своевременным оказание им медицинской помощи и значительно улучшит ее качество и доступность.
Использование в перинатальном центре дистанционной и выездной форм работы предусматривает наличие консультативно-диагностического отделения, в составе которого находятся выездные бригады акушеров-гинекологов и неонатологов. Применение современных информационных технологий позволит осуществлять постоянный мониторинг за беременными группы риска с целью определения места, срока и способа родоразрешения. С помощью телекоммуникационных технологий возможно консультирование женщин и новорожденных в ведущих клиниках страны.
С созданием в Брянской области перинатального центра, имеющего в своем составе отделение второго этапа выхаживания новорожденных, произойдет изменение маршрутизации беременных, рожениц и новорожденных. В перинатальный центр ГАУЗ «Брянская городская больница № 1» будут направляться все беременные и роженицы с высоким перинатальным риском, в том числе, роженицы с преждевременными родами (65 процентов и более) в сроки беременности 22 недели и более. В учреждения второй группы будут направляться роженицы с низким и средним перинатальным риском и женщины с преждевременными родами после 32 недель беременности из всех районов области. В учреждения родовспоможения первой группы будут направляться роженицы с низким перинатальным риском, не имеющие экстрагенитальной патологии и отягощенного акушерского анамнеза.
В случае развития акушерской и экстрагенитальной патологии у женщин в учреждениях первой группы будет привлекаться выездная консультативная бригада с последующей транспортировкой пациентов в отделения перинатального центра.
Строительство перинатального центра мощностью 130 коек было начато в Брянске в 2014 году.
Поручение о создании программы развития перинатальных центров по всей стране дал правительству РФ и органами исполнительной власти субъектов РФ президент Владимир Путин. Была разработана программа развития перинатальных центров с указанием сроков и этапов ее реализации, определен перечень субъектов РФ, наиболее остро нуждающихся в таких центрах, установлены условия и порядок софинансирования программы со стороны субъектов РФ.

Комментарий к Владимир Путин приехал на открытие брянского перинатального центра:

  1. Противно вся этопоказуха,я сам из БрянскаВезде потемкинские деревни дорогие но в городе совсем,ямки по 20 см. в глубину,колеса с дисками летят.за неделю приезда начинают чистить,убирать. А когда врачей спросили про зарплату большинство ответило,что довольны. Посмотрите,что творится вокруг.Вас все устраивает?

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области герою СВО помогли с трудоустройством

Студент брянского вуза снимается в кино

Метеозависимые жители Брянской области несколько дней могут испытывать недомогание

В Брянской области завтра гроза и сильный ветер

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

Популярный певец и композитор Александр Добронравов из Брянска удостоен государственной награды за труды в искусстве

В центре Суземки установят информационное табло

Дырявая водопроводная труба в поселке Брасовского района за два месяца не заинтересовала местный водоканал

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В соседней с Брянской областью в фуре с мебелью нашли лобстеров и устриц

Пожилая жительница Карачева в ссоре убила мужа

В Брянска пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Пловец из Брянска выиграл золото чемпионата России

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

В Брянской области объявлены назначения двух судей

Водитель автомобиля «Лада Приора» в Брянске попал в объектив прохожих и был оштрафован по четырем статьям КоАП

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

В Комаричском районе проданный дом забрали назад через два года

На автомобильных дорогах в городах и поселках Брянской области должны быть тротуары с двух сторон