Брянское «Динамо» проиграло последний в этом году матч

Брянское «Динамо» проиграло последний в этом году матч

Вопреки ожиданиям болельщиков, матч со «Строгино» получился довольно унылым. Виной тому не только дождливая погода. Мокрое и скользкое поле мешало командам комбинировать и придавало дополнительной скорости катящемуся мячу. А выявившаяся нестабильность в команде не позволила брянским игрокам демонстрировать тот футбол, к которому болельщики успели привыкнуть.

Как обычно бывает в домашних матчах «Динамо», команда Ешугова с первых минут начала осаждать штрафную площадь гостей из Москвы. Алумона и Пазин накручивали по несколько соперников, но плотные ряды обороны при малейшей угрозе уверенно играли на вынос. На 10 минуте возник первый опасный момент. Пономарев протянул мяч со своей половины поля до штрафной и исполнил хороший навес-прострел. Набегающий Алумона до мяча не дотянулся, а удар Мамонова с острого угла отразил вратарь.

На 24 минуте хорошо к мячу приложился Панчук, закрученный снаряд летел по уходящей траектории, но голкипер всё-таки справился с ним и перевел на угловой. Казалось, «Строгино» с трудом, но пытается адаптироваться к натуральному покрытию. Домашнее поле то у них искусственное. Однако для взятия ворот придумывать хитроумных комбинаций не понадобилось. Навес с углового легко и практически в упор замкнул лучший бомбардир группы Центр Иван Сергеев.

По ходу первого тайма очень часто в игру по поводу и без вмешивался опытный судья. Часто это мешало командам довести до завершения начатые атаки. Часто это вызывало ярость у наставников команд. Во втором тайме картина немного изменилась, но за нарушения нескольким брянцам рефери без сомнений дал желтые карточки.

Динамовцы старались как можно скорее сравнять счет, чтобы еще осталось время забить второй мяч. Но на 58-й минуте Панчук сфолил в штрафной площади, а Сергеев легко развел вратаря и мяч по разным углам, оформив дубль. Брянцы продолжали атаковать. Отличные моменты были у Пазина, который с выгодной позиции пробил прямо в руки вратарю, и у Пономарева. Его удар головой после подачи стандарта с большим трудом отразил вратарь «Строгино».

В итоге матч так и завершился со счетом 0:2. Впервые с августа брянцы не только пропустили мяч, но и уступили на своем поле. Завершают первую часть сезона динамовцы во второй половине турнирной таблицы – 25 набранных очков позволили белым-голубым занять  восьмую строчку. Следующий матч они проведут только 7 апреля в Волгограде, а на своем поле сыграют 14 апреля с «Калугой».

Фото: sport-32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Получите ответы на вопросы: 25 сентября — день открытых дверей во флагманской клиентской службе

Наглого вора быстро нашли сотрудники полиции Новозыбкова

В Новозыбкове произошёл пожар в доме

Брянский городской водоканал предупредил о возможном отключении воды

В Брянске ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 103‑летием

В Клинцах на мальчика напала стая собак

Брянская область занимает 10‑е место среди регионов России по развитию спорта

Бесплатная линия психологической помощи «Школа доверия» работает круглосуточно

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мать, отец и жена погибшего в Брянске рабочего добились компенсации

В Клинцах кредитные договоры пострадавшего от мошенников признали недействительными

Двое пострадавших в ДТП в Дятьковском районе 

В Брянске суд обязал администрацию убрать вкопанные во дворах шины

Нарушения при эксплуатации батута рассмотрят в брянском суде

За выходные в Брянской области зарегистрировано 16 пожаров

В Трубчевском районе сгорело все имущество у семьи

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью