Брянское «Динамо» завершило сезон на десятом месте

Вопреки ожиданиям брянских фанатов, “Динамо” так и не сумело порадовать их домашней победой. После трех ничейных поединков с “Калугой”, “Торпедо” и “Араратом” подопечные Александра Горбачева завершали сезон игрой с “Сатурном”, но гости оказались чуточку сильнее и выиграли 2:1.

Первая половина игры у динамовцев не удалась. Мало движения, а соответственно, минимум опасных подходов к чужим воротам. Лишь пару опасных моментов удалось создать брянской команде по ходу первого тайма. Хотя большую часть времени брянцы проводили на чужой половине поля. До ударов дело доходило крайне редко. Самый лучший момент в первые 45 минут упустил Алумона, который после флангового навеса не смог точно пробить по воротам головой. Можно еще отметить красивый проход Пикатова по флангу, но к опасности у ворот “Сатурна” он не привел.

Гости тоже создали парочку неплохих моментов. В первом пришлось потрудиться Кузнецову: он вытащил мощный удар из-под перекладины, а вот с другим опасным ударом справиться не получилось. Гол пришел довольно внезапно. Обычный навес с фланга исполнил Такулов, и Королёв с лёта расстрелял ближний угол – 1:0. Вскоре прозвучал свисток на перерыв.

Вторая половина ожидаемо началась с атак «Динамо». В одной из них голкиперу “Сатурна” Романенко пришлось отразить очень опасный удар на угловой, и это положило начало второй голевой атаке чёрно-синих. Гости провели стремительную контратаку, и Корж выкатил мяч расстрелявшему ворота Бору – 0:2.

Этот необязательный мяч стал настоящим ударом ниже пояса. Динамовцам, которые не отличаются этой весной результативностью, было очень трудно отыграться, но шансы для этого были. И не мало. Во-первых, вторую желтую получил Бор и покинул поле, во-вторых Горбачев освежил атакующую линию, вышли Семин, Апатин и Фролов. Команда стала играть в три форварда. Несколько неплохих моментов не привели к успеху, но на последних минутах Сёмин получил мяч в штрафной, развернулся и хорошим ударом в угол сократил отставание. Принести очко “Динамо” мог заключительный штрафной удар. Пазин исполнил навес, а пришедший в штрафную площадь Кузнецов пробил головой, однако мяч разминулся со штангой. Итог – поражение 1:2.

Осенью и зимой болельщики и футболисты мечтали о медалях, но неудачный весенний отрезок сезона отбросил динамовцев на десятую строчку в турнирной таблице. Летом команду ждет обновление примерно на 50 процентов. Команда уходит в отпуск. 18 июня “Динамо” соберется на своей базе и начнет подготовку к новому сезону 2018/19 годов.

ПФЛ, группа Центр, 26-й тур, Брянск, стадион “Динамо”.

“Динамо” (Брянск) – “Сатурн” (Раменское) 1:2 (0:1).

Голы: Семин, 90 – Королев, 44, Бор, 51