Брянское «Динамо» в меньшинстве вырвало ничью у московского «Торпедо»

Брянское «Динамо» в меньшинстве вырвало ничью у московского «Торпедо»

Брянское «Динамо» 23 апреля сыграло дома вничью с московским «Торпедо». Наша команда провела неубедительный матч, нанеся лишь два удара в створ торпедовских ворот, часто теряли мяч, заработали удаление, но, несмотря на это, дожали гостей и за несколько минут до финального свистка забили гол, автором которого стал Олег Шелютов.

В первые минуты матча шла агрессивная борьба в центре поля, за которой следовали нарушения и штрафные удары. После одного из таких моментов Синица сфолил на углу штрафной площади и рефери назначил стандарт. Соколов сделал навес на вратарскую линию, куда первым прибежал Чернышов. Он выпрыгнул и точным кивком головы переправил мяч в ближнюю девятку.
Динамовцы после пропущенного гола не растерялись и сразу попытались отодвинуть игру со своей половины поля, активно прессингуя. Линия защиты поднималась очень высоко, но довести дело до удара было трудновыполнимой задачей – «Торпедо» уверенно выносило мяч подальше от ворот Устинова. Комбинационная игра у команд не получалась, но забросы гостей довольно часто находили адресатов, чего нельзя сказать об игроках «Динамо». Семин часто смещался на фланг, Пикатов принимал мяч спиной к воротам, поэтому с созданием голевых ситуация возникали трудности. В первом тайме забитых мячей зрители больше не увидели.
Во втором игровом отрезке у «Торпедо» было еще как минимум два момента. Оба возникли после прямых штрафных ударов. В первом случае мяч прошел мимо ворот, а затем спас Шамов. Хороший шанс забить второй мяч был и у Кертанова. Он наносил удар с убойной позиции, но не попал в створ.
На 84-й минуте Бондарев нарушил правила и схлопотал вторую желтую карточку. «Динамо» осталось вдесятером и, казалось, с надеждами на ничью можно попрощаться. Однако, через две минуты торпедовцы нарушили правила в центре поля. Исполнять навес взялся Пикатов. Он забросил мяч в штрафную площадь, Гайдуков выиграл верховую борьбу, Ваганов в эффектном падении через себя отдал пас на дальнюю штангу, где дежурил один Шелютов, который в одно касание вонзил снаряд под перекладину. Трибуны ликовали, а удаленный Бондарев прибежал к команде разделить радость забитого мяча.
В оставшиеся минуты торпедовцы пытались восстановить преимущество, но сделать им этого не удалось. «Динамо» добилось ничьи, которой можно радоваться, как победе. Наш клуб остался на восьмом месте в таблице за пять игр до окончания первенства. Впереди у подопечных Юрия Быкова выезд в Москву к «Чертаново».
23 апреля, Брянск, стадион “Динамо”,
«Динамо» (Брянск) «Торпедо» (Москва) 1:1 (0:1).
Голы: Шелютов, 87 – Чернышов, 10
«Динамо»: Шамов, Быков (Фролов, 82), Ефременко, Ваганов, Синица, Бондарев (к), Кузовкин (Алборов, 54), Менделев (Шелютов, 70), Акопян (Гайдуков, 68), Пикатов, Семин (Синяев, 61).
«Торпедо»: Устинов, Недашковский, Шоркин, Косянчук, Уридия, Дворецков (Миносян, 62), Садыхов (Кертанов, 71), Канаев, Мельников, Соколов. Чернышов (Гонежуков, 60).

Фото: sport-32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Сыры с нарушениями производило предприятие в Брянской области

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянском областном суде опередили лучшего секретаря судебного заседания

В Жуковском районе бывший попытался вернуть подарки под угрозой опозорить девушку

Примерно каждый второй декабрь в Центральной России начинается без снега

Жилой дом сгорел в Дятьково

Рекорд Брянской области по плаванию обновила Василиса Булах

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области