Брянского экс-чиновника Дмитрия Полещенко окончательно помиловали

Брянского экс-чиновника Дмитрия Полещенко окончательно помиловали

Сегодня, 28 октября Брянский областной суда рассмотрел апелляционные жалобы сторон по делу бывшего начальника управления имущественных отношений Брянской области Дмитрия Полещенко. Экс-чиновник признан невиновным.
Ранее версия следствия была следующей: по незаконному указанию Полещенко в январе 2011 года для проведения многоэтажной застройки единственному участнику аукциона ООО «Дар-Строй» передан в аренду земельный участок площадью 65 га. В его состав вошли земли, занятые городскими лесами – урочищем «Лесные культуры у Зеленхоза». Сделано это вопреки решению суда, согласно которому управление имущественных отношений Брянской области было обязано поставить указанные земли на кадастровый учет как земли городских лесов. В результате незаконных действий площади городских лесов Брянска сокращены на 60 га. Свою вину Полещенко до последнего отрицал.
В итоге, суд над экс-чиновником смилостивился. Два года лишения свободы заменили на условный срок с испытательным сроком в два года, а затем и вовсе отправили по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Судимость с чиновника сняли.
На руку Полещенко сыграл и тот факт, что он ранее не судим, а также является отцом двух несовершеннолетних детей.
«Судом не был установлен факт причинения действиями Полещенко вреда при отказе от исковых требований к арендатору земельного участка.
Постановлением суда апелляционной инстанции приговор Советского районного суда оставлен без изменения, а апелляционные жалобы сторон – без удовлетворения» — рапортует пресс-служба Брянского областного суда, сегодня поставившего точку в этом громком деле.
Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Четырех молодых баранов сбила машина у села в Новозыбковском округе

Свалка в Гордеевском районе нанесла вред почве, суд взыскал с нарушителя более 700 тысяч рублей

Главную новогоднюю ель привезут в четверг в Брянск из посёлка Большое Полпино

Клинцы и Новозыбков завтра останутся без водоснабжения

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Уроженец Карачевского района погиб в зоне СВО, завтра похороны

ДТП в Брянске

В Брянске на детской площадке лошадь сбила ребенка

Житель Ставропольского края обокрал дом при пожаре в Почепском районе

Эксперт «Радимичи — детям Чернобыля» поделилась с липецкими коллегами опытом работы с людьми с ОВЗ

Мужчина попал под автомобиль на дороге между Погаром и Стечкой

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

В Новозыбкове на 100-м году жизни скончалась ветеран войны 

В суде Новозыбкова рассмотрят уголовное дело за комментарии в мессенджере  

Взятку за соцконтракт заплатил житель Новозыбкова руководителю центра соцобслуживания

Уроженец Брянской области трехкратный олимпийский чемпион прокомментировал пинок в спину

В Почепе арестован иностранец, ударивший полицейских 

Житель Брасовского района обвинен в смерти односельчанина

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона

Прокуратура Бежицкого района Брянска смогла вернуть перечисленные мошеннику накопления пенсионерки

Центр трудоустройства начал работу на вокзале Брянск-Орловский

В Брянске после погони задержали пьяного водителя и составили семь протоколов

Грузовик сгорел в Трубчевском районе