Брянским хрюшкам запретили доедать за людьми

Брянским хрюшкам запретили доедать за людьми

В связи с неоднократными вспышками африканской чумы свиней в Курской и Орловской областях Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обращается к населению с просьбой обратить особое внимание на содержание и кормление свиней в личных подворьях.
Лицам, решившимся выращивать свиней, крайне нежелательно посещать другие подворья граждан, содержащих свиней. Нельзя допускать выгульного содержания свиней. Кроме того, необходимо ограничить посещение собственных подворий другими людьми.
Ни при каких условиях не приобретать корма, развозимые по населенным пунктам индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. Необходимо в обязательном порядке отслеживать наличие маркировки на упаковке приобретаемых кормов, не применять для кормления свиней уже приобретенные корма, упаковка которых не имеет соответствующих этикеток.
Кроме того, запрещено использование для кормления свиней отходов продуктов питания.
Убой животных должен проводиться исключительно в присутствии специалистов ветеринарной службы.
Граждане обязаны сообщать обо всех фактах заболевания и падежа свиней государственной ветеринарной службе соответствующих районов, а также не предпринимать до прибытия специалистов государственной ветеринарной службы мер по перемещению и захоронению павших свиней.
Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Брянской и Смоленской областей, необходимо немедленно сообщить в Управление Россельхознадзора по телефонам «горячей линии»:
(4832) 62 64 52 (круглосуточно), (4832) 41 09 67, 62 62 84, 41 09 63 (в будние дни с 9.00 до 18.00).

Оставить комментарий

Лента новостей

В истории брянского спорта не было такого количества медалей на Первенстве России до 23 лет 

Стена зерносклада сгорела в селе под Новозыбковом Брянской области

В Клинцах службы благоустройства ввели в практику еженедельный отчет  

УМВД России по Брянской области исполнилось 82 года

Спецслужбы Украины забросили в Брянскую область контейнеры с FPV-дронами на БПЛА и аэростатах

В Брянской области за выходные потушено четыре пожара

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

У жителя Стародуба конфисковали машину

Почему взрослым рекомендуется ограниченное количество молока?

В Брянской области аграрии не смогли засеять все планируемые площади

Жители Новозыбкова экономят практически на всех энергоресурсах

Ямы на улице Вокзальной в Новозыбкове стали поводом для судебного иска

В Брянске потушили загоревшийся моторный отсек автомобиля

От почтовой станции до Дома связи: история почты Брянска

Ветеран СВО освоил новую профессию и развивает бизнес в Брянской области

В Брянской области пробуют вернуть миллионы рублей за фантомный бетон

Брянский стоматолог отстояла репутацию в суде

В Брянской области к празднику награды получили десятки сотрудников почты

Двести баллов по двум предметам ЕГЭ набрали семь выпускников Брянской области

В Брянске разбился мотоциклист, наскочив на бордюрный камень

Под Брянском из изуродованного автомобиля спасатели достали водителя

Невнимательная водитель сбила электровелосипед в Брянске

Участниками сельских игр в Брянской области стали более трехсот человек