Брянские спортсмены остались без Паралимпийских игр в Рио

Брянские спортсмены остались без Паралимпийских игр в Рио

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил сегодня апелляцию паралимпийцев России и подтвердил решение о снятии всей сборной с будущих Игр, информирует официальный сайт организации. Таким образом, национальная команда России не выступит на Паралимпиаде. На заседании в CAS россиян представляли юристы Андрея Рябинского.
Ранее глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен объявил, что организация единогласно решила не пускать паралимпийцев на Игры в Рио-де-Жанейро.
Напомним, поводом для недопуска российской команды на соревнования стала доклад Ричарда Макларена, который уверяет, что в России работала управляемая государством система по применению допинга. В частности в докладе утверждается, что в России были зафиксированы 35 положительных допинг-проб в паралимпийском спорте. Сданы они были в 2012-2015 года, а в последствии исчезли.
Таким образом, брянские спортсмены остаются без Паралимпиады. Напомним, что Брянщину на Играх должны были представлять чемпион Европы-2015 по пауэрлифтингу и призер чемпионатов мира Сергей Сычев (на фото), чемпионка Европы-2016 в толкании ядра Светланы Кривенок, чемпион Европы-2016 среди спортсменов с ПОДА в беге на 100 метров и серебряный призер в беге на 200 метров Артем Калашян, многократные чемпионы России и призеров международных соревнований по легкой атлетике Александр Хрупин и Владислав Фролов, призер чемпионата Европы-2016 по метанию диска среди слепых Сергей Шаталов.

Фото: sport-express.ru.

Комментарий к Брянские спортсмены остались без Паралимпийских игр в Рио:

  1. Очень многие спортсмены из разных стран когда-то были пойманы на допинге, были наказаны, но сейчас они выступают. Почему наши паралимпийцы не могут ехать на олимпиаду? Сегодня в спорт активно вмешивается политика, что недопустимо. Спортивные чиновники должны приложить все силы, чтобы защитить наших паралимпийцев.

Оставить комментарий

Лента новостей

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Преступное сообщество специализировалось на краже товаров в магазинах Брянска

В «Брянскэнерго» чествовали участников соревнований профмастерства «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Минута молчания будет объявлена в Брянской области

Суд в Унече наказал мошенника

Мифического водителя придумал житель Новозыбкова в попытке избежать наказание

Брянский театр драмы закрывает 100-ый театральный сезон 

«Лучшим наставником» назвали врача-невролога Брянской городской больницы №1 

В Брянском районе ведется поэтапный ремонт автодороги Свень – Стяжное 

В Дятьковском районе еще один стобалльник

В перечень предприятий с продвинутым уровнем ЭКГ-рейтинга включен брянский «Термотрон-Завод» 

Водитель уснул, вылетел на встречку и погиб в ДТП в Брянской области

В Брянске пожилая женщина попала под автомобиль

Житель Брянска два года не платил за газ, считая, что нет договора, нет и оплаты 

Повестка очередного заседания Брянской областной Думы включает почти два десятка вопросов

В Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров 

Студентам в Новозыбкове рассказали о беспилотных войсках

В Брянске у льготника соцслужба забрала деньги