Больше сотни брянских выпускников не справились с первым обязательным ЕГЭ

Больше сотни брянских выпускников не справились с первым обязательным ЕГЭ

Математику базового уровня ребята писали 31 мая. На экзамен пришли едва ли не все выпускники: большинство уже бывших одиннадцатиклассников написали и более сложный, профильный, уровень ЕГЭ по математике. Он необходим тем, кто планирует поступать в вузы на технические и экономические направления. Всем остальным достаточно сдать хотя бы базовый уровень ЕГЭ по этому предмету и получить за него не менее тройки. Справились с этим заданием 97 процентов участников экзамена. Средний балл в регионе составил 4,3 по пятибальной шкале.

Больше сотни участников ЕГЭ по математике базового уровня написали работу на неудовлетворительную отметку. Им остается уповать на апелляцию или же более успешную сдачу ЕГЭ по математике профильного уровня. В случае повторной неудачи ребята смогут пересдать этот предмет, но только в том случае, если по второму обязательному ЕГЭ — русскому языку — им удастся преодолеть минимальный порог.

ЕГЭ по русскому языку выпускники написали 9 июня. Экзамен прошел в штатном режиме за исключением одного инцидента: в одном из брянских пунктов приема экзаменов прямо в аудитории у участника зазвонил телефон. Его удалили с экзамена без права пересдачи в этом году. Нарушителем оказался учащийся учреждения профобразования, для которого участие в ЕГЭ не является обязательным.

Ранее, напомним, в регионе уже были зарегистрированы три случая удаления с экзаменов за использование мобильного телефона на ЕГЭ по обществознанию и один — на экзамене по математике профильного уровня.

На сегодняшний день также известны результаты ЕГЭ по географии и информатике. Стобальников у нас нет ни по одному из этих предметов. Средний бал равен 55,6 и 58,9 соответственно. И по географии, и по информатике он оказался лучше, чем в прошлом году.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске мужчина убил соседку по даче и прикрыл тело досками

Изменится расписание пригородных поездов в Брянской и Калужской областях  

На брянские маршруты запустили 19 автобусов большого класса

МегаФон запустил в России сеть 5G

Пожар в Брянске

В Навле сгорел склад

Пригородные маршруты Новозыбкова вновь выставили на аукцион

Добрый таксист из Дятьково лишился автомобиля и смартфона

ДТП с пострадавшим произошло в Погаре

В Новозыбкове суд защитил право матери погибшего военнослужащего на получение региональной поддержки

Дали месяц на устранение дефектов в корпусе четвертой горбольницы Брянска

Заключен контракт на ремонт томографа в Новозыбковской ЦРБ

Суд взыскал с жителя Ставрополья крупную сумму в пользу обманутой пенсионерки из Клинцов

В Брянске скоропостижно скончался заслуженный художник России

Роспотребнадзор усиливает контроль за температурным режимом в социальных учреждениях Брянской области

Сколько туристов побывали в Брянской области за сезон

125 пострадавших дольщиков смогли получить жилье в Брянске

Рост доходов не покрыл расходы Брянской области в первом полугодии

В Жуковке мужчина украл из магазина дезодорант, газировку и шоколадку

В Брянской области мобильные группы Росгвардии сбивают украинские дроны

За неделю жители Брянской области добровольно сдали семь единиц оружия в Росгвардию

В Брянской области существенно изменится школьная программа и система оценивания учеников 

В Брянской области продолжают развивать систему ярмарок выходного дня