АО «НМЗ» организует в Новозыбкове юбилейный международный борцовский турнир

АО «НМЗ» организует в Новозыбкове юбилейный международный борцовский турнир

14 апреля в новозыбковском физкультурно-оздоровительном комплексе на стадионе «Труд» (ул. Красная площадь, 15) пройдет юбилейный, пятый по счету, открытый турнир по дзюдо и греко-римской борьбе на призы АО «Новозыбковский машиностроительный завод». Праздник борьбы, на котором узнают своих обладателей 96 комплектов наград, стартует в 10.30.
За прошедшие четыре турнира гостями Новозыбкова стали более 300 спортсменов из России и Белоруссии, что придает соревнованию статус международного. Греко-римская борьба появилась в расписании в прошлом году, после того как в новозыбковской ДЮСШ №2 при поддержке АО «НМЗ» было открыто соответствующее отделение и приглашен тренер – мастер спорта международного класса Хачатур Симонян.
К участию в открытом турнире приглашены юноши в возрасте от восьми до 19 лет, имеющие спортивный разряд не ниже второго. Предварительно заявились 10 команд дзюдоистов и порядка 80 борцов греко-римского стиля.
Открытый турнир на призы АО «НМЗ» – результат сотрудничества Управляющей Компании «РэйлТрансХолдинг», Новозыбковского машиностроительного завода, администрации г. Новозыбкова и коллектива ДЮСШ №2 при поддержке Федерации дзюдо России ЦФО.
На соревнованиях будут присутствовать почетные гости:
— глава администрации города Новозыбкова – Александр Юрьевич Чебыкин;
— судья международной категории, вице-президент федерации дзюдо Брянской области, член Правления, заместитель генерального директора по коммуникациям Группы компаний «РэйлТрансХолдинг» Александр Васильевич Коленков;
— генеральный директор Новозыбковского машиностроительного завода Олег Владимирович Шевченко и другие гости мероприятия.
Александр Коленков рассказал о целях турнира: «На таких соревнованиях собирается много талантливых ребят, царит особая атмосфера и в этом их притягательность. Наша цель помочь этим детям и подросткам в достижении наилучших результатов на татами и ковре для греко-римской борьбы».
На церемонии открытия с показательной программой выступят учащиеся спортшколы олимпийского резерва Брянска «Локомотив» Татьяна Мякенькая, Юлия Плетникова и Дарья Бобрулько. Отметим, что эти талантливые спортсменки получают стипендию от АО «НМЗ».
Юбилейный турнир не обойдётся без сюрпризов – каждый участник соревнований получит подарки от ГК «РэйлТрансХолдинг» и АО «НМЗ».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Жуковском районе бывший попытался вернуть подарки под угрозой опозорить девушку

Примерно каждый второй декабрь в Центральной России начинается без снега

Жилой дом сгорел в Дятьково

Рекорд Брянской области по плаванию обновила Василиса Булах

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия