Футболисты БГАУ сдали на пятерку экзамен в Новозыбкове

В первый летний вечер новозыбковская публика жаждала увидеть вторую в этом сезоне победу своей футбольной команды. На матч против кокинской команды БГАУ собралась немалая аудитория, большую часть которой в свой праздник составили дети. Начало встречи затянулось на 15 минут из-за опоздания гостей. Кокинцы не успели толком размяться, что повлияло на настрой команды. В первые пять минут хозяева имели шанс трижды огорчить студентов, но сделали это лишь раз. Армен Симонян прошел по правому краю и прострелил в штрафную площадь. Набежавший на мяч Вячеслав Атрошенко катнул «пятнистого» мимо вратаря. Гости ответили опасным штрафным ударом, но мяч прошел чуть выше перекладины. В середине тайма Симонян мог отличиться уже сам, но его удару с 16-ти метров не хватило точности. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась. Подшефные Александра Выкочко постепенно стали играть на удержание, за что и поплатились. Моменты у ворот приезжего голкипера по-прежнему возникали, но носили уже не системный характер, как в первом тайме, а были скорее следствием ошибок игроков БГАУ.

На 58-й минуте произошел несчастный случай с голкипером ФК «Новозыбков» Артемом Говенько. Техничный и прыгучий страж ворот «желто-черных» допустил серьезный ляп, пропустив летящий в него мяч после удара с 30-ти метров Николая Губанова. Пропущенный мяч окончательно надломил «куликов», хоть они и отказывались верить в это.

В середине тайма команды отправились на небольшой технический перерыв. В этом момент нападающий хозяев Армен Симонян уверенно сказал тренеру: «Сейчас всё сделаю». Но слова разошлись с делом. Впрочем, к самому Армену претензии по этой игре предъявлять сложно — он был очень активен в первом тайме, а во втором партнеры попросту держали его на голодном пайке.

Гости окончательно захватили инициативу. На 77-й минуте студенты воспользовались неразберихой в штрафной площади новозыбковцев, и Игорь Моисеенков катнул мяч в нижний угол. После этого момента Артем Говенько отбил два очень опасных удара гостей, отчасти исправившись за свою досадную ошибку. Но и он был бессилен против блестящего удара в девятку, который нанес  на 90-й минуте метров с 16-ти Павел Цейтлин.

Поражение со счетом 1:3 в матче с равным по классу соперником серьезно осложнило турнирное положение ФК «Новозыбков». Сейчас подшефные Александра Выкочко занимают предпоследнее место, опережая на два очка «ПолПинку».

Фото и видео: ИА «Брянск новости».