Суд вернулся к делу Олеси Сиваковой

Суд вернулся к делу Олеси Сиваковой

4 мая в Фокинском районном суде Брянска после двух отсрочек состоялось заседание по делу Олеси Сиваковой (на фото), обвиняемой в смертельном ДТП на Московском проспекте летом 2014 года.
Сивакова все это время продолжает настаивать на собственной невиновности и упрекать судебную систему РФ в предвзятости и некомпетентности.
Суд настаивал на запрете фото-видео съемки «во избежание психологического давления на участников процесса». Это вызвало возмущение адвоката обвиняемой Владислава Лунькова, который заявил отвод судьи.
Единственный свидетель на этом заседании — Дмитрий Красилов, инспектор ДПС, прибывший на место аварии через 20-30 минут, резко изменил показания, сообщает «Моя Реклама». Так, если в прошлом году на вопрос, кто же находился в момент трагической аварии за рулем, Красилов не смог ответить конкретно, то на этот раз заявил, что слышал от людей, находившихся на месте ДТП, что за рулем была девушка. Кроме того, он заявил, что на месте стал свидетелем сцены, в ходе которой некие «старшие родственники» ругали Сергея Дзюбу, экс-избранника Сиваковой, на момент аварии находившегося в салоне авто, в том, что он берет на себя вину в ДТП.
При этом, ни в каких документах и показаниях родственники Дзюбы, якобы находившиеся на месте ДТП, не фигурируют.
Даты следующих слушаний с учетом занятости судьи, иногородних адвокатов и прокурора пока неизвестны.
Напомним, что 18 марта Брянский областной суд в открытом судебном заседании рассмотрел апелляционные жалобы осужденной Олеси Сиваковой, ее защитника и потерпевшей стороны на приговор Фокинского районного суда города Брянска от 2 ноября 2015 года.
Приговором суда первой инстанции Сивакова была признана виновной в гибели людей в ДТП и приговорена к шести годам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на три года и отбыванием наказания в колонии-поселении.
Постановлением Брянского областного суда приговор Фокинского районного суда города Брянска от 2 ноября 2015 года в отношении Сиваковой отменен. Дело направлено на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства в тот же суд в ином составе суда.

Оставить комментарий

Лента новостей

Подробности аварии на железнодорожном переезде в Брянской области

Пожилой водитель сбил женщину на переходе в Брянской области

Врачи второй Брянской городской больницы спасли пациентку от менингита

В Новозыбкове зафиксирован первый случай гриппа А

Устойчивую финансовую дисциплину по долгам демонстрируют практически все муниципалитеты Брянской области

В правительство направили требование о заморозке тарифов ЖКХ

Трех водителей лишили прав в Брянской области

В Новозыбкове во время ремонта сгорел автомобиль

В Новозыбкове пациент совершил дерзкий побег из отделения

Вожатая из Брянска вошла в число победителей конкурса «Лучший вожатый России»

До 1 октября можно изменить вариант получения набора социальных услуг

Объём государственного долга Брянской области достиг 7,6 млрд рублей

В Брянской области зафиксирована позитивная динамика по разбою и кражам

Программа Дня города Брянска

Лесники в Брянской области начали заготовку желудей

Убийца из Брянска попросил смягчить приговор

В Брянской области принята программа социально‑культурного развития цыган

Женщина погибла, мужчина ранен при атаке украинских дронов на Брянскую область

Спортсмены из Брянска и Новозыбкова представили Брянскую область на Кубке России

Без прав, на чужом питбайке подросток сбил пятилетнего мальчика в Брянске

С топором выгонял из дома пьяную гостью житель Дятьковского района 

Спортсменки из Брянска удостоены звания «Мастер спорта России»

Незаконное кафе в Брянске требуют снести