Союз писателей России возглавил брянец Николай Иванов

Союз писателей России возглавил брянец Николай Иванов

Новым председателем Союза писателей России избран писатель Николай Иванов (на фото). Наш земляк, уроженец Суземского района, будет возглавлять организацию ближайшие пять лет, сменив на этом посту доктора исторических наук писателя Валерия Ганичева, руководившего Союзом писателей почти 25 лет.

Кандидатуру Николая Иванова поддержало 132 из 164 участников съезда организации.

НАША СПРАВКА: Николай Федорович Иванов родился в селе Страчево Брянской области в 1956 году. Закончил Московское суворовское и факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища. Службу начал в Воздушно-десантных войсках. В 1981 году направлен в Афганистан. Награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР» III ст., медалью «За отвагу», знаком ЦК ВЛКСМ «Воинская доблесть».

В 1985 году назначен корреспондентом журнала «Советский воин», через семь лет стал его главным редактором. В октябре 1993 года, отказавшись публиковать материалы в поддержку обстрела Белого дома, снят с должности «за низкие моральные качества» и уволен из Вооруженных Сил. Продолжил службу в органах налоговой полиции России. Во время командировки в Чечню в июне 1996 года был захвачен в плен боевиками, освобожден через 4 месяца в результате спецоперации. Полковник налоговой полиции.

Николай Иванов — автор 20 книг прозы и драматургии. В Уссурийске и Брянске идут театральные спектакли. Со своей малой родиной, а также с писательской организацией Брянской области, он поддерживает постоянные контакты. Многократно проводил у нас творческие вечера, организовывал семинары для начинающих литераторов.

К слову, Николай Иванов — это второй брянский литератор, возглавивший писательскую организацию страны. С 1959 по 1991 годы Союзом писателей СССР руководил уроженец выгоничского села Лопушь Николай Грибачёв.

Николай Иванов.

Фото: rospisatel.ru.

Комментарий к Союз писателей России возглавил брянец Николай Иванов:

Оставить комментарий

Лента новостей

Два человека подорвались на минах в Брянском районе

При атаке ВСУ ранена женщина в селе Климовского района

В Сельцо Брянской области при пожаре погибли женщина и ребёнок

В Сельцо Брянской области произошёл пожар в частном жилом доме

Смертельное ДТП на брянской трассе

Прокуратура начала проверку после отравления троих человек в Карачеве

В Карачеве росгвардейцы спасли трёх человек, отравившихся угарным газом

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме

Рост цен на бензин на 80% АЗС ограничен инфляцией — Новак

Миллионы субсидий не привели к нужному результату в Брянской области

В Брянской области за сутки зафиксированы два лесных пожара

В пробах белых грибов и брусники не нашли нарушений в Брянской области

Сотрудники Госавтоинспекции помогли при возгорании груза в Брянске

При запуске отопления в Брянске произошел порыв, школы остались без тепла

В Брянске на остановках появятся контейнеры большего объёма

Восемь тысяч человек обучены первой помощи в Брянской области

РЖД меняет правила сбора за возврат билетов

Диспансеризация помогла выявить у жителей Брянской области тысячи случаев заболеваний

В Брасовской ЦРБ установлен новый маммограф 

В Новозыбкове будут судить иностранца за контрабанду табачной продукции

Неверный манёвр водителя из Дятьковского района стал причиной ДТП

Советник из школы Брянской области вошла в число призёр всероссийского конкурса

Скрывшийся с места ДТП водитель получил условный срок в Новозыбкове