Следователи признали бездействие властей Комаричского района, допустивших проживание людей в конюшне

Следователи признали бездействие властей Комаричского района, допустивших проживание людей в конюшне

Следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело о халатности. Поводом для возбуждения дела стал сюжет на телевидении.
Напомним, в середине октября в эфире Первого канала вышла передача, рассказывающая о сложной жизненной ситуации 79-летней пенсионерки, заслуженного ветерана труда из поселка Лопандино Комаричского района. Женщина 30 лет живет в неотапливаемой бывшей конюшне, которая разваливается на глазах. Местная администрация предложила пенсионерке переехать в новое жилье — старую школу. В ходе программы выяснилось также, что ветеран труда – не единственная, кто проживает и прописан в этой конюшне: речь идет также о сироте с инвалидностью, которой комнату в этом помещении предоставили после выпуска из детского дома.
По данным следствия, нарушение жилищных прав стало возможным в результате бездействия органов местного самоуправления. После банкротства сельхозпредприятия — собственника указанного дома, несмотря на жалобы жильцов, длительное время не решались вопросы о его принятии в муниципальную собственность, признании в установленном порядке аварийным и переселении граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Следователи намерены разобраться в сложившейся ситуации и дать уголовно-правовую оценку бездействию чиновников. Расследование продолжается.

Видео: youtube.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке не будет воды весь день

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу