По эффективности системы капитального ремонта Брянская область оказалась в лидерах

По эффективности системы капитального ремонта Брянская область оказалась в лидерах

Это тот самый случай, когда теория расходится с практикой. По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ дело с капремонтом на Брянщине обстоит едва ли не лучше, чем в любом другом субъекте РВ. Фонд провел мониторинг 83 регионов России по части эффективности функционирования региональных систем капитального ремонта. По данным на 1 ноября, в лидерах — Республика Татарстан, Брянская, Тюменская области, Республика Мордовия. Среди регионов, находящихся в зоне низкой эффективности, — Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский край, Республика Карелия, Магаданская область и некоторые другие.
Под эффективностью функционирования системы капремонта подразумевается совокупность показателей собираемости взносов на капремонт и выполнения работ (услуг) по капитальному ремонту.
Но не понять этих бравых данных тем, кто за неделю до начала зимы остается без крыши над головой и как раз по причине проведения капитального ремонта.
В Новозыбкове по улице Ленина, 4 уже больше месяца стоит без крыши пятиэтажка. Называть точную дату завершения капремонта кровли этого дома в Региональном фонде капремонта не стали, сославшись на то, что вся необходимая информация находится на информационном щите, установленном на здании ремонтируемого дома. Там, к слову, в сроках ремонта указан почему-то только год — 2015-й. То есть теоретически подрядчик может тянуть с кровлей до 31 декабря. Правда, в этом случае жильцы верхних этажей рискуют замерзнуть. Пока же некоторым из них приходится мириться с сыростью.
Ранее, 25 октября, мы сообщали о том, что из-за халатности подрядчика оказались затопленными две квартиры злополучной пятиэтажки в центре города: ветер сорвал подложку и в квартиры хлынули потоки воды. Как выяснилось, в одной из них с потолка до сих пор льет вода, как только на улице начинается дождь. Сырость ощущается уже и в отдельных квартирах на четвертом и третьем этажах здания. Компенсировать ущерб подрядчик не спешит. Отчаявшиеся люди намерены идти в суд.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове мужчина украл две бутылки водки, виновного нашли

В Новозыбкове полиция разыскивает подозреваемую в серии краж в сетевом магазин

Грибник заблудился в лесу под Новозыбковом

Полиция Новозыбкова вернула похищенный велосипед владелице

Сильно избитой женщине оказали помощь медики в Новозыбкове

Стратегические векторы развития промышленности Брянской области

Гимназист из Новозыбкова занял первое место в номинации «Экофокус» 

Национальная башенная компания отстояла в брянском суде право на размещение антенны связи

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Две пьяные поездки за рулем, и автомобиль жителя Брянска конфискован

В Почепе расследуют обстоятельства травмирования работника на складе

Шестилетнего мальчика укусила в лицо собака в деревне Брянской области

В Злынке украинский беспилотник атаковал автовокзал, погиб мужчина

Жителей Новозыбкова предупредили об отключении света

Три района атакованы в Брянской области, один человек погиб

За полгода в Брянской области обнаружили 17 фальшивых банкнот

В Брянске возбуждено уголовное дело после драки на улице Флотской

Брянские энергетики «Россети Центр» обеспечили надежное электроснабжение школ региона

В Брянской области по делу о вымогательстве проходит юный житель Дятьково

Более двух тысяч нарушений в сфере экологии выявили в Брянской области с января по июль

Прием заявлений на ежегодную семейную выплату продолжается до 30 сентября включительно

Арбитражный суд Брянской области признал ООО «Водоканал Дубровский» банкротом