Пернатого беглеца из мини-зоопарка сачком ловили по центральной площади Новозыбкова

Пернатого беглеца из мини-зоопарка сачком ловили по центральной площади Новозыбкова

Инцидент произошел 15 ноября. Фазан выскочил из вольера и бегал по расположенной рядом центральной площади города. «На воле» беглец пробыл недолго. Смотритель мини-зоопарка вместе с подоспевшим на помощь мужчиной поймали птицу сачком и поместили в вольер. Момент поимки фазана запечатлел на фото и выложил в социальную сеть «Одноклассники» горожанин Константин Попов.

Казалось бы, комичная ситуация обнаружила проблемы, с которыми живет, а точнее выживает, новозыбковский мини-зоопарк. Старенькую сетку, которая служит ограждением для вольера  повредил кто-то из посетителей, однако  кое-где она износилась от времени.  Не слишком презентабельно выглядят и домики для птиц. Серьезных вливаний для обновления мини-зоопарка, являющегося изюминкой города, давно не было.  Обитатели зоопарка сегодня —   это порядка пятидесяти птиц и кролик, подаренный городу Народным артистом России, руководителем Московского молодёжного театра Вячеславом  Спесивцевым, под патронажем которого в городе проходит ежегодный театральный фестиваль «Славянский перекресток».  Уже давно среди обитателей зоопарка нет страусов, умерли от болезней цесарки. Остались фазаны, павлины (белые и обычные), лебеди, куры экзотических пород и обосновавшиеся в зоопарке некогда дикие утки. Ухаживает за ними Татьяна Абросимова. Она заверяет, подопечные ее не голодают. Зерно, овощи и витамины  покупаются за средства городского бюджета. Бывает, что-то выделяют сельхозпредприятия. Но если посмотреть глобальнее, конечно, мини-зоопарку необходимо обновление. Здесь очень не помешали бы спонсорские средства.

В Московском зоопарке уже давно на вольерах с животными красуются таблички организаций, на регулярной основе выделяющих средства на их содержание. Почему бы этот опыт не перенять новозыбковцам? Потенциальным благотворителям подобное нововведение могло бы послужить пиаром, а мини-зоопарку  — хорошим подспорьем.

 

Фото: Константин Попов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?

Вызов на пожар признали ложным в Новозыбкове

Смертельное ДТП в Дубровском районе

Велосипедист насмерть сбит в Клинцовском районе 

Участников преступного сообщества ждет суд в Злынке