Новозыбковскому МФЦ исполнился год

Новозыбковскому МФЦ исполнился год

Более десяти тысяч заявителей, больше ста видов государственных и муниципальных услуг, от 30 до 50 посетителей ежедневно, шесть дней в неделю — с такими результатами многофункциональный центр (МФЦ) в городе Новозыбкове встретил свой первый день рождения. Ровно год назад, 25 декабря 2015 года, в здании бывшей школы №5 по улице Красной, 2 состоялось его торжественное открытие.МФЦ был введен в эксплуатацию в короткие сроки. В 2014 году муниципальное образование выиграло федеральный конкурс и получило на создание «одного окна» более 9 миллионов рублей из федерального бюджета, добавив из местной казны на условиях софинансирования еще 2 миллиона 230 тысяч рублей.
На протяжении двенадцати месяцев МФЦ комплексно и оперативно оказывает услуги гражданам и юридическим лицам, исключая их обращение в разные ведомства без очередей, а максимальное время ожидания, установленное регламентом — 15 минут.
Много обращений в МФЦ связано с услугами Росреестра – это регистрация недвижимости и земельных участков. На втором месте по популярности – паспортный стол: регистрация, получение, замена паспорта. Пользуются спросом услуги, оказываемые по линии соцзащиты и пенсионного фонда.
Очень удобно «одно окно», к примеру, для молодых родителей. Здесь можно зарегистрировать новорожденного, сразу оформить социальные выплаты, СНИЛС, заявление на получение материнского капитала.
Сегодня в штате МФЦ — 18 сотрудников. Это восемь операторов универсалов, которые одинаково хорошо владеют и вопросами оформления недвижимости, и детских пособий, и паспортов, и приватизации. Еще пять специалистов работают удаленно в селах Новозыбковского района: Тростань, Замишево, Верещаки, Шеломы и Старые Бобовичи, где жители также могут получить услуги МФЦ в полном объеме.
Возглавляет МФЦ с момента его открытия Алексей Рожков. Также в штате — системный администратор, бухгалтер, обслуживающий персонал.
«Особо хочется отметить начальника отдела оформления Ковалеву Наталью Владимировну, – говорит Алексей Рожков. – Она всегда на передовой, следит за всеми изменениями. Бухгалтер Амирян Ирина Анатольевна стояла у истоков создания МФЦ. Хорошо себя зарекомендовали старшие операторы Новикова Татьяна и Фастова Елена».
Качеством предоставления услуг в МФЦ люди довольны, а многие до сих пор удивляются, что их можно получить здесь быстро и бесплатно.
Клиентам, которым оказывают государственные услуги, приходит СМС с просьбой оценить качество оказания услуг. За год работы средняя оценка в Новозыбковском МФЦ по пятибалльной системе — 4,9 балла. Этот показатель говорит об усердии, оперативности, внимании к людям.

НАША СПРАВКА
Прием документов по услугам ” Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии” будет проводиться до 17.00 (включительно) 27 декабря.


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Брянске школьница упала на автобус, еще двое сбиты автомобилями

Маршрутами Брянского авангарда

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей