На перекрестке у поселка Мамай под Новозыбковом погибли два человека

На перекрестке у поселка Мамай под Новозыбковом погибли два человека

Дорожная авария произошла в половине девятого вечера 20 ноября. Ваз-211340 под управлением 25-летнего жителя Клинцовского района с тремя пассажирами вылетел на перекресток со второстепенной дороги со стороны Новозыбкова, не пропустив «Газель», двигавшуюся по трассе М-13 в сторону Злынки.
Водитель «жигулей» скончался в реанимации. Его 48-летнюю попутчицу от удара выбросило из машины. Женщина погибла на месте происшествия. Еще двоих пассажиров легковушки, 24-летнего парня и 26-летнюю девушку, госпитализировали в травматологическое отделение Новозыбковской ЦРБ.  По неофициальным данным, погибшие – мать и сын, девушка, оказавшаяся в результате ДТП в больнице, соответственно их дочь и сестра. 
26-летний водитель «Газели» не пострадал. В момент аварии он был трезв, состояние другого участника ДТП в момент аварии определит экспертиза. Известно, что за рулем он с 2009 года и за последний год ни разу не привлекался за нарушения ПДД.
Перекресток у поселка Мамай давно снискал дурную славу у автомобилистов. Дорожные аварии, в том числе с тяжелыми последствиями, здесь нередки. Так, незадолго до вчерашней аварии, 10 ноября здесь столкнулись две иномарки. В результате ДТП один из водителей и его двухлетняя дочь получили черепно-мозговую травму.
В марте этого года 45-летний клинчанин, выехав на легковушке на перекресток неравнозначных дорог, попал под большегруз «Скания» и в результате получил открытую ЧМТ.
В декабре прошлого года 30-летний брянец, ехавший из Новозыбкова в Климово, не уступил «Газели» главную дорогу. Прямое попадание в бак привело к возгоранию. «Газель» огонь уничтожил полностью, у иномарки серьезно повреждена передняя часть. В результате ДТП никто не пострадал.

В ГИБДД говорят, всему виной – беспечность автомобилистов, выезжающих на федеральную трассу со второстепенной дороги, не убедившись, что она свободна, однако водители считают, чтобы прервать череду нелепых, но таких страшных аварий, опасный перекресток нужно модернизировать. Одни выступают за возвращение поста ДПС, другие говорят о необходимости оборудовать лежачие полицейские на второстепенной дороге, третьи предлагают уделить внимание освещению. Есть и те, кто считает, что здесь необходима полноценная развязка или же круговое движение, которое помогло бы избежать таких страшных боковых столкновений. Рациональное звено, вероятно, есть в каждом из этих предложений. Хочется верить, что они будут услышаны властьимущими, и на такую важную модернизацию найдутся деньги, ведь человеческие жизни бесценны, а потому не замечать проблему нельзя.

Фото: Сергей Дайнеко, Подслушано Новозыбков, ВК.

Комментарии к На перекрестке у поселка Мамай под Новозыбковом погибли два человека:

  1. часто проезжаю вечером наш “мамай” и скажу откровенно, если бы я была иногородняя,то не сразу поняла, что я выхожу на трассу.Даже освещения нет!!!!!

    • Невнимательность вот главная причина. Фары у газели были включены 100% если водитель не увидел, то как он сдал на права? Газель жалко. В меня в городе врезался мужик на прямой дороге. Догнал в зад, аргументировал тем что солнышко в глаза посвятило и он нажал на педаль газа. Ну не дано ездить не садись.!!!!!

Оставить комментарий

Лента новостей

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

При пожаре в жилом доме в Клинцовском районе ожоги получил хозяин дома

Житель Мглина на допросе дал лживые показания и попал на штраф

В Брянской области остановили поезд с лошадьми

Изящное здание вокзала на станции Жуковка в Брянской области отремонтируют

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

Замдиректору Брянского профессионально-педагогического колледжа вынесли приговор за служебный подлог

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области

В Брянске при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

Завтра в Брянске завершается отопительный сезон

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Оклеветавшему женщину жителю Брянска отказали в снятии судимости

Девушка из Брянска примет участие в романтическом реалити  

Сегодня в Брянске развернули огромное полотно Георгиевской ленты

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области