Матч ХК «Брянск» против «Липецка» перенесен из-за эпидемии ОРВИ в стане гостей

В связи с большим количеством случаев заболевания ОРВИ в составе МХК «Липецк», управлением детско-юношеского хоккея ФХР было принято решение об отмене матча ХК «Брянск» – МХК «Липецк», который должен был состояться в Брянске 25 декабря. О месте и времени проведения матча будет сообщено дополнительно.
Несмотря на проблемы липецкой команды, днем ранее, 24 декабря, команды провели запланированный поединок
Первый период завершился со счетом 2:2. Брянцам дважды приходилось отыгрываться, на шайбы Власова и Добросердова ответили Марк Миллер и Алексей Талдонов. Первые 10 минут второго игрового отрезка оказались провальными для хозяев: три шайбы влетело в брянские ворота. За четыре минуты до конца Ломов сократил отставание – 3:5. С этим счетом команды ушли на второй перерыв.
Гости старались контролировать игру, держать шайбу, не давать брянцам подходить к воротам, но остановить новоиспеченного капитана Громова было не так то просто. В итоге он стал автором четвертой шайбы брянцев. А за полторы минуты до окончания основного времени Миллер выдал идеальную передачу на Захарова, который нанес точный бросок и сравнял счет.
Игра перешла в овертайм. Спустя 2,5 минуты игры три на три рефери удалил Моторнова за задержку руками. Обороняться втроем против четверых было сложно, и за минуту до буллитов Арзамасцев забросил решающую в матче шайбу.