«Маргоша» агитировала школьников за брянский завод «Электродеталь»

«Маргоша» агитировала школьников за брянский завод «Электродеталь»

Профориентационную акцию, поддержанную Союзом Машиностроителей России, «Неделя без турникетов» завод «Электродеталь» завершил съемкой видеороликов о профессиях, востребованных на предприятии. Участниками съемочного процесса стали старшеклассники карачевских школ.
11 человек в течение месяца изучали профессии градообразующего предприятия, с помощью специалистов завода погружались в производственные процессы, а когда всё стало просто и понятно — самостоятельно написали сценарий для короткометражного фильма о профессиях предприятия. Больший интерес у ребят вызвала профессия инженера и оператора станка с ЧПУ. К слову, роль последнего в ролике сыграла Мария Берсенева, известная телезрителям канала СТС, как главная героиня сериала «Маргоша». По сценарию Мария — мама одного из юных изобретателей, который ведет активную работу над созданием фантастического прибора, но нуждается в маминой помощи. Для работы изобретению не хватает детали, изготовить которую возможно только с помощью инженеров завода «Электродеталь» на станке, за которым и работает Мария.
Второй видеоролик ребята посвятили истории завода. Старшеклассники пригласили на съемки ветеранов предприятия и подробно расспросили их о том, как возводился, развивался, переживал непростые времена и снова боролся за лидерство завод «Электродеталь». В съемке исторического ролика принял участие актер театра и кино Борис Галкин. В этот день вместе с супругой Инной Разумихиной он презентовал концертную программу «Красота» для сотрудников предприятия, а после, как мэтр отечественного кинематографа дал пару практических советов старшеклассникам.
Участие звёзд кино и съёмочную группу в рамках проекта «Гордая профессия моя» обеспечил фонд КПД «СТО» (Культурно-просветительское движение «Содействие творческому образованию»), Фонд реализует проект в рамках федеральной программы «Работай в России». Завод «Электродеталь» стал одним из первых предприятий, кто принял участие в профориентационном проекте «Гордая профессия моя». Планируется, что основные флагманы отечественной промышленности и ведущие компании России вместе со школьниками в формате видеороликах расскажут о наиболее востребованных профессиях. Завершится проект кинофестивалем, где выберут самую интересную и необычную короткометражку о профессии.
За прошедшую неделю открыл турникеты завод «Электродеталь» не только для школьников. С предприятием в очередной раз познакомились и студенты. Будущие наладчики термопластавтоматов изучили производственную площадку на которой им предстоит в ближайшее время получить навыки работы с современным высокотехнологичным оборудованием. Первокурсники БГТУ в рамках технической экскурсии познакомились со всем процессом производства от чертежа и изготовления оснастки до маркировки готовой продукции. После студенты прошли тест на профпригодность.

Оставить комментарий

Лента новостей

Тёплая онлайн‑акция ко Дню отца в Новозыбкове Брянской области

Пожар в частном доме в Брянске

Глава СК затребовал доклад по информации о смерти новорожденного в Брянской области

Дню отца посвятили турнир по волейболу в Жуковке!

Ночные атаки на Брянскую область, есть раненые

Мать-героиня из Сельцо Брянской области

Зал с повышенным уровнем комфорта открыли на брянском вокзале

Суд в Клинцах встал на сторону раненого участника СВО

В Брянской области участились случаи минирования лесов и дорог

Некачественные семена нашли в хозяйствах Брянской области 

Клинцовская центральная горбольница объявила аукцион на поставку флюорографа

Золотая осень в сказочном парке Толстого в Брянске

МВД опровергло информацию о лишении прав инспекторами

ДТП в Трубчевском районе

Компьютерный томограф в ЦРБ Новозыбкова снова в строю

Медицинские отходы свозят на один полигон в Брянской области

В Брянской области решено пока не сужать границы «чернобыльских» зон 

Брянская областная Дума добилась принятия своих поправок в Бюджетный кодекс РФ

Инфляция в Брянской области в сентябре

Основной причиной возгораний в лесах Брянской области стали боевые действия

Премией «Совесть» отмечена работа руководителя благотворительного фонда из Брянской области

В Брянской области за бесплатной юридической помощью обращаются сотни граждан

В Брянской области предложили установить новую памятную дату