Курс против бешенства новозыбковец проходит после укуса крысы

Курс против бешенства новозыбковец проходит после укуса крысы

В Новозыбкове увеличилось число обращений к медикам по поводу укусов животных. С начала года в лечебное учреждение обратились 163 горожанина и жителя Новозыбковского района, в том числе, за неполные две недели сентября пострадали 18 человек. Для сравнения, в прошлом году за весь сентябрь в Новозыбковской ЦРБ зарегистрированы 13 подобных обращений.
Одного этой осенью укусила крыса, другого — кошка, все остальные пострадавшие подверглись нападению собак, в большинстве — бездомные. Среди пострадавших пятеро детей. Все они вынуждены проходить вакцинацию от бешенства.
Прохожего собака укусила за руку на улице Коммунистической. Мужчина нес зонт, и , очевидно, пес среагировал на взмах руки. На этой же улице, на автобусной остановке, на днях свора псов набросилась на девочку. К счастью, подоспели прохожие и отогнали собак. Очевидцы утверждают, собаки нередко бросаются на детей. Их привлекает яркая одежда школьников. Встретить животных можно в разных уголках города.
— У нас во дворе по улице Вокзальной бегают пять-шесть собак на детской площадке, — рассказывает горожанка Нина Алексеевна.
— На переулке Крылова, на улице Комсомольской, собаки бегают, не дают пройти, на улице Некрасова возле рынка на сестру мою набросились так, что она упала, — рассказала еще одна новозыбчанка Валентина Николаевна.
Отловом бродячих собак в городе занимается МКП «Благоустройство». Псов помещают в специальный вольер, передерживают на карантине, прививают от бешенства и стерилизуют, после чего выпускают на волю, предварительно прикрепив на ухо специальный чип. С начала года все эти процедуры прошли 10 животных из 23 отловленных за это время на улицах города. Еще восемь собачек удалось пристроить в добрые руки. Остальных отпустили на волю без стерилизации — к проведению этой процедуры нашлись противопоказания.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске