В Новозыбкове водителям, занявшим места для инвалидов, выписали крупные штрафы

В Новозыбкове водителям, занявшим места для инвалидов, выписали крупные штрафы

Штраф в пять тысяч рублей каждый получили 62-летняя автоледи и 32-летний автомобилист, занявшие места для транспорта людей с ограниченными возможностями, на парковке у гипермаркета.

Инцидент произошел утром 27 февраля. Его запечатлел на фото один из очевидцев. Последовали проверка и наказание нарушителей.

В ГИБДД напоминают, часть 2 статьи 12.19 КОАП предусматривает штраф в пять тысяч рублей за нарушение правил остановки или стоянки транспорта на местах для инвалидов. Это, к слову, в пять раз больше, чем минимально возможного наказания за выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Можно, конечно, оплатить штраф в короткие сроки, что позволит ограничиться вдвое меньшей суммой, но ведь проще припарковаться по правилам и не нести лишних расходов.

В Новозыбкове по фактам неправильной стоянки транспорта на парковке у гипермаркета местные госавтоинспекторы с начала года провели шесть административных проверок. Все они были инициированы после того как в распоряжении ГИБДД появились фотографии нарушений. Один автомобилист, как выяснилось, имел законные основания оставлять машину на специально выделенных местах для инвалидов: он предоставил инспекторам справку о том, что в качестве пассажира в машине ездит его жена, имеющая инвалидность. Водители остальных запечатленных на фото машин получили штрафы. Также с ними проведена профилактическая беседа.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В финале встретились команды из Стародуба и Новозыбкова

На мине подорвался мужчина в Брянской области

В Брянске в результате ДТП погиб 25‑летний

Брянская область удерживает первое место по производству мяса в стране

В Погарском районе Брянской области произошло ДТП с пострадавшими

В Брянске спасатели ликвидировали последствия страшного ДТП

Мужчина погиб, ранены две женщины при атках ВСУ на Брянскую область

В Брянске открылся первый кадетский казачий класс!

В Брянске работает выставка «Посмотри в глаза Героя»

Протяжённость дорог в Брянской области выросла на 168 км

Брянское подразделение ИКТ‑преступлений раскрывает каждое третье дело

Вблизи Брянского химзавода сбит украинский БПЛА с минами

В Жуковском округе введен запрет на посещение лесов

В тройку лучших техников-протезистов страны вошёл специалист из Брянской области

В Сельцо двое стали семьёй 10.09.2026

Плановые отключения электричества в Брянской области

В МЖД прокомментировали движение поездов в Брянской области после атаки ВСУ

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Акция «Четыре лапы» прошла в первой школе Новозыбкова в рамках Осенней недели добра

Сто работ советских художников в одной экспозиции в Брянской области

Гостиницы Брянской области переходят на заселение по цифровому ID

В МЧС по Брянской области назвали самые частые причины пожаров

Днем в Брянской области станет еще теплее