Более половины бюджета Брянска уходит на зарплаты бюджетникам

Более половины бюджета Брянска уходит на зарплаты бюджетникам

Доходы бюджета Брянска за первое полугодие составили три млн 156 тысяч рублей, расходы – три млн 234 тысячи рублей. Имеется незначительный, так называемый «технический» бюджетный дефицит в размере 78,1 миллионов рублей, который соответствует нормам, установленным российским законодательством.

Налоговые поступления в городской бюджет составили 974,6 млн рублей. Из них более 43 процентов — это средства от налога на доходы физических лиц. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления от этого вида налога увеличились за счет роста заработной платы на 11,8 процента.

На 21,5 процента выросли поступления в бюджет по земельному налогу, такой рост обусловлен повышением кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Брянска. В два раза выросли отчисления, поступившие в бюджет за счет налога на имущество физических лиц.

Брянские предприятия и индивидуальные предприниматели, задолжавшие в бюджеты всех уровней, погасили долги на сумму более 38 миллионов рублей, из которых свыше 21 млн поступили в бюджет города.

На 90,9 млн рублей снизились неналоговые доходы. В основном снижение произошло из-за отсутствия спроса на объекты муниципальной собственности. Размер неналоговых поступлений в бюджет составил более 267 миллионов рублей.

В структуре доходов бюджета большая часть приходится на безвозмездные поступления из областного бюджета — 1,9 миллиарда рублей. В структуре расходов более 3,1 млрд рублей направлены на финансирование 11 муниципальных программ.

Расходы на зарплату бюджетникам составили более 1,9 млрд рублей (59 процентов от общего объема расходов). 320 млн рублей направлены на оплату коммунальных услуг и уличное освещение. Расходы по ремонту и содержанию дорог, дворовых территорий, объектов внешнего благоустройства составили 257 млн руб. 106 млн направлены на питание школьников и воспитанников детских садов, а также на организацию летнего отдыха детей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

В Пироговском Университете рассказали, когда боль в суставах нельзя считать нормой