Более половины бюджета Брянска уходит на зарплаты бюджетникам

Более половины бюджета Брянска уходит на зарплаты бюджетникам

Доходы бюджета Брянска за первое полугодие составили три млн 156 тысяч рублей, расходы – три млн 234 тысячи рублей. Имеется незначительный, так называемый «технический» бюджетный дефицит в размере 78,1 миллионов рублей, который соответствует нормам, установленным российским законодательством.

Налоговые поступления в городской бюджет составили 974,6 млн рублей. Из них более 43 процентов — это средства от налога на доходы физических лиц. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления от этого вида налога увеличились за счет роста заработной платы на 11,8 процента.

На 21,5 процента выросли поступления в бюджет по земельному налогу, такой рост обусловлен повышением кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Брянска. В два раза выросли отчисления, поступившие в бюджет за счет налога на имущество физических лиц.

Брянские предприятия и индивидуальные предприниматели, задолжавшие в бюджеты всех уровней, погасили долги на сумму более 38 миллионов рублей, из которых свыше 21 млн поступили в бюджет города.

На 90,9 млн рублей снизились неналоговые доходы. В основном снижение произошло из-за отсутствия спроса на объекты муниципальной собственности. Размер неналоговых поступлений в бюджет составил более 267 миллионов рублей.

В структуре доходов бюджета большая часть приходится на безвозмездные поступления из областного бюджета — 1,9 миллиарда рублей. В структуре расходов более 3,1 млрд рублей направлены на финансирование 11 муниципальных программ.

Расходы на зарплату бюджетникам составили более 1,9 млрд рублей (59 процентов от общего объема расходов). 320 млн рублей направлены на оплату коммунальных услуг и уличное освещение. Расходы по ремонту и содержанию дорог, дворовых территорий, объектов внешнего благоустройства составили 257 млн руб. 106 млн направлены на питание школьников и воспитанников детских садов, а также на организацию летнего отдыха детей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске установлены новые дорожные знаки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Дятьково работник деревообрабатывающего предприятия лишился ноги

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Дачный домик сгорел в Новозыбкове