Эксперт в ЖКХ не рекомендует использовать часть аттракционов в парке «Юность» в Брянске

Эксперт в ЖКХ не рекомендует использовать часть аттракционов в парке «Юность» в Брянске

Детское оборудование и скейтпарк не имеют сертификатов и паспортов объекта. Один аттракцион можно использовать только вместе со взрослыми, так как отсутствует часть оборудования, сообщила эксперт Светлана Калинина.

Главный эксперт в ЖКХ, член центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина осмотрела парк «Юность» в Володарском районе Брянска. Ее выводы: излюбленное место отдыха горожан пока не готово принять посетителей, а некоторые аттракционы и вовсе нежелательно эксплуатировать.

Реконструкция парка проводилась в 2022 году. На все про все было выделено около 102 млн рублей. Летом представители президентского Движения организовали выездное совещание на территории парка с руководством Брянской городской администрации и представителями подрядчика. Тогда работы шли полным ходом, и подрядная организация уверяла, что все сдаст в срок и даже раньше – ко Дню города 17 сентября.

Однако случилось это значительно позже – в декабре, да и то с накладками. Прежний подрядчик ушел с объекта, оставив парк с недоделками, которые исправляла уже другая организация.

И хотя парковый сезон еще не открыт, Светлана Калинина решила проверить, что представляет собой обновленное место отдыха горожан сейчас.

«Информационных табличек нет, шильдиков нет, детское оборудование не имеет сертификатов, скейтпарк не имеет сертификата и паспортов объектов. На детской площадке установлен аттракцион, которым дети могут пользоваться только вместе со взрослыми, отсутствует часть оборудования», — резюмировала Калинина.

До открытия парка время еще есть, и представители ОНФ рассчитывают, что все перечисленные проблемы будут устранены полностью и своевременно. Перед началом сезона планируется провести контрольный мониторинг состояния парка «Юность».

Ранее брянцы обсуждали, можно ли буквы «Юность» на входе в парк использовать в качестве скамеек и просили что-то сделать с грязью у этой надписи.

Фото: ОНФ в Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи

В Новозыбкове установили камеру контроля скорости на оживленном перекрестке

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Начал курсировать двухэтажный поезд между Брянском и Санкт-Петербургом 

ВСУ атаковали с помощью БПЛА «Дартс» поселок Погар 

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянцы стали чаще «спасать» отпуска с помощью виратульных помощников

Житель Клинцов осужден за торговлю патронами

В Новозыбкове разыскивают скрывшегося с места ДТП водителя

На территории Климовского района объявлена угроза  атаки БПЛА

Десять разбоев раскрыто в Брянской области с января по октябрь

Провал на проезжей части в Брянске засыпали