Чиновников из Управления капстроительства Брянской области подозревают в «крышевании» бизнеса

Чиновников из Управления капстроительства Брянской области подозревают в «крышевании» бизнеса

Общее покровительство и работа по муниципальным контрактам строительной компании обошлись в 195 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет.

Заместитель директора и заместитель начальника отдела государственного учреждения «Управление капитального строительства Брянской области» стали фигурантами уголовного дела. Первого подозревают получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Второго — в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.

Напомним, в отношении этих должностных лиц следственными органами ранее было возбуждено и расследуется уголовное дело о взяточничестве.

Сегодня стало известно, что следователи совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Брянской области выявили еще один эпизод их преступной деятельности.

Предварительно установлено, что с августа 2018 года по декабрь 2019 года, заместитель директора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» при посредничестве своего подчиненного — заместителя начальника отдела учреждения получил от генерального директора коммерческой строительной организации взятку в общей сумме 195 000 рублей за общее покровительство деятельности коммерческого предприятия и не создание проблем при приемке выполненных работ по муниципальным контрактам.

Уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

Фото: Следственное управление СК РФ по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка