ФК «Новозыбков» завоевал путевку в Чемпионат – 2020

Решающая для футбольного клуба «Новозыбков» игра 30-го тура второго дивизиона Первенства Брянской области по футболу состоялась 19 октября. Ребята играли на выезде с брянской командой “Мелькрукк-БГИТУ”, и во многом от этого матча зависел выход дружины Александра Выкочко в первый дивизион.

Выиграть в Брянске у «Мелькрукк-БГИТУ» – дело довольно-таки непростое, ведь не так давно даже «Олимп» из Локтя, ставший по итогам прошлого тура победителем соревнования, проиграл на поле студенческого стадиона в Советском районе. Правда, парни Новозыбкова на родном поле отвоевали победу со счетом 4:3 у «Мелькрукк-БГИТУ», реализовав пенальти за 6 минут до окончания игры.

В субботу ФК «Новозыбков» доказал, что поражение брянцев на выезде не досадная случайность, обыграв «Мелькрукк-БГИТУ» со счетом 0:2. Голы принадлежат 20-летнему Денису Кондратенко (29 минута) и 16-летнему Денису Карпову (58-я минута).

Став «серебряным» призером второго дивизиона, ФК «Новозыбков» сезон 2020 года проведет в элитной лиге, где соревнуются лучшие областные коллективы, разыгрывающие титул Чемпиона. В нынешнем сезоне ребята набрали 60 очков, одержав 19 побед, 3 матча сыграны вничью и 8 поражений. В арсенале – 85 забитых мячей, 48 пропущенных.

Капитан ФК «Новозыбков» Армен Симонян – лидер среди игроков второго дивизиона. На счету лучшего бомбардира – 33 гола и семь реализованных пенальти.

За неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров, погибли четыре человека

В Брянской области осуждена врач, получавшая взятки за ложные диагнозы призывникам

Начальника Брянского отдела подразделения ОАО «РЖД» посадили под домашний арест

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

На ленте мусоросортировочного комплекса в поселке Больше Полпино нашли документы

В Новозыбкове вынесен приговор бывшему главе сельского за взятку

Коммунальное предприятие в Красной Горе Брянской области не зарабатывает на зарплаты

Предостережение Россельхознадзора сподвигло сельскую администрацию оперативно устранить несанкционированную свалку на сельскохозяйственных землях

Сын обокрал маму в Навлинском районе

В Брянске назвали суммы компенсаций пострадавшим от паводка

Двадцать лет в брянском парке не ремонтировали ротонду с фонтаном

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля

При пожаре в жилом доме в Погарском районе погиб мужчина

В Суземском районе водопроводные сети ничьи, прокуратура заставляет местные власти взять их на баланс

Впервые брянские судебные приставы выдворили за пределы страны шесть иностранцев за потребление наркотических средств