Участникам «разборки» на Литейной в Брянске грозит пожизненное лишение свободы

Участникам «разборки» на Литейной в Брянске грозит пожизненное лишение свободы

В прокуратуре раскрыли подробности убийства двух человек.

Заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в убийстве двух человек и использовании поддельного паспорта.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что СК завершил расследование дела, по которому проходят 40-летний и 35-летний уроженцы Брянска. В прокуратуре сообщили, что 8 ноября 2017 года участниками конфликта во дворе дома №65 по улице Литейной стали ранее знакомые мужчины  — четыре человека с одной стороны и двое с другой.

Один из участников конфликта на почве давних неприязненных отношений произвел четыре выстрела из пистолета в своего оппонента, в результате чего тот скончался на месте. В ответ трое мужчин напали на стрелявшего и его знакомого, нанеся каждому многочисленные удары руками и ногами в область жизненно важных органов.

В результате стрелявшему были причинены телесные повреждения в области головы, с которыми он был доставлен в больницу, где скончался спустя 8 дней, а его знакомому – несовместимые с жизнью повреждения, от которых наступила его смерть на месте.

Фигуранты скрылись с места преступления, в связи с чем были объявлены в розыск. В течение почти 5 лет двоим мужчинам удавалось скрываться от правосудия, для этого они использовали поддельные паспорта граждан Российской Федерации. Однако в результате проведенных оперативно- розыскных мероприятий в сентябре 2022 года они были задержаны сотрудниками уголовного розыска в Московской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский областной суд.

За совершение особо тяжкого преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Третий соучастник в 2018 году привлечен к уголовной ответственности и приговорен судом к 17 годам лишения свободы.

Фото: bryansk.sledcom.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы

В Брянске водитель сбил человека и отвез его домой

На Красноармейскую в Брянске вышли скрытые патрули

В Комаричах тушили горящий автомобиль

Два пожара потушили в Брянской области

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

В школу Новозыбкова пригласили инкассатора 

Ночью над Брянской области сбиты украинские дроны

Памятную стелу легендарному железнодорожнику открыли сегодня в Брянске

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов