Установление причин смертельного ДТП с автобусом и фурой в Брянском районе взяла на контроль прокуратура

В надзорном органе дадут оценку безопасности дорожного полотна и действиям водителей, которые допустили лобовое столкновение.

На месте ДТП в Брянском районе для координации работы правоохранительных органов находится прокурор Жуковского района Александр Азаровский, сообщает прокуратура. Надзорный орган взял на контроль ход и результаты проверок, а также мероприятий по устранению последствий аварии, проводимых уполномоченными органами по факту ДТП на трассе с участием транспортного средства, перевозящего пассажиров.

По предварительной информации, утром 9 марта на трассе Р-120 в районе поворота на село Новоселки Брянского района междугородний двухэтажный автобус марки «Huyndai» выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с большегрузным автотранспортным средством -фурой.

БрянкНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что по предварительным данным погибли три человека, еще шестеро пострадали и доставлены на скорой помощи в лечебные учреждения.

Прокуратура даст оценку исполнению законодательства, регламентирующего организацию безопасности дорожного движения в зимний период, а также действиям водителя в части обеспечения требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и эксплуатации транспортных средств. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Оставить комментарий

Лента новостей

Более 100 брянских сотрудников «Россети Центр» сдали донорскую кровь

Работников сельского хозяйства наградили в Новозыбкове

Брянск и Клинцы лидируют по числу мошенничеств в регионе

Гармонист из Брянского района стал участником программы «Песни от всей души»

Житель Брянского района безуспешно пытался выселить из квартиры свою бабушку

Смертельная авария под Клинцами

В Почепском районе весовщика нашли на рабочем месте без признаков жизни

Несчастный случай с работником АО «Брянскпиво» расследует госинспекция по труду

Русский дом в Гомеле объявил срочный сбор постельного белья для раненых

В Брянске запланированы работы по капремонту участка тепловых сетей

Сто баллов за ЕГЭ по физике получил выпускник из Брянского района

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

В Сельцо и Брянском районе работают скрытые патрули на дорогах

В Новозыбкове пожарные потушили горящую баню и спасли другие постройки 

Ночью защитники Брянской области отразили массированную атаку украинских дронов

В Брянске на Горького перекроют движение

В Трубчевском районе Брянской области идет реконструкция участка автодороги Яковск-Копылин

В Брянске заместитель начальника следственного изолятора задержан за получение взятки 

В Брянской области прошел ЕГЭ по русскому языку в резервный день, 17 июня

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

Укравшие свиней в Жирятино получили условный срок и обязаны возместить ущерб

Грузовик подмял под кузов УАЗ на брянской трассе

Малоопытная водитель отвлеклась и устроила аварию в Климово