Статистику жилищного строительства в Брянской области потянула вниз нулевая динамика февраля

Статистику жилищного строительства в Брянской области потянула вниз нулевая динамика февраля

Второй месяц года у застройщиков стал самым провальным по вводу жилых метров в регионе.

Единый ресурс застройщиков опубликовал данные о динамике ввода жилья в Брянской области по итогам марта 2023 года. Данные Росстата о вводе многоквартирных домов застройщиками за январь-март свидетельствуют о том, что в целом показатель вырос на 27,2%. За этот период в эксплуатацию ввели 153,3 тысячи квадратных метров, или на 32,8 тысячи кв. м больше аналогичного значения за тот же период 2022 года.

В разбивке по месяцам картина выглядит следующим образом. В марте застройщиками введено 900 квадратных метров жилья. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в регионе был введен всего один многоквартирный дом. Это на 88,6%, или на 7,2 тысячи квадратных метров меньше, чем за такой же период 2022 года.

Отставание от темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Брянской области после нулевой динамики в прошлом месяце.

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за март 2023 года Брянская область занимает 76‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.

В марте 2023 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Брянской области составила 3,8%, что на 14,3 п.п. меньше аналогичного значения за тот же период 2022 года. По этому показателю Брянская область занимает 77‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.

Положительные результаты статистики и за февраль обеспечили представители индивидуального жилищного строительства.

Фото: erzrf.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

25 апреля «Поезд здоровья» сделает остановку в селе Гордеевка

Фонтаны в Брянске будут запускать постепенно

Ребенок сбит на переходе в Брянске

В Брянске водитель мопеда госпитализирован после аварии

Букеты ко Дню Победы изготовили в центре реабилитации «Радимичи» Новозыбкова

Водитель погиб при попытке обогнать три автомобиля в Клинцовском районе Брянской области

Водитель госпитализирован, пассажир погиб в аварии в Выгоничском районе

В Унече благоустроят три двора у многоэтажек

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

В регионах ЦФО к концу недели возможны заморозки

В Гордеевском районе оштрафовали руководителя КФХ

Прокуратура Брасовского района создает прецедент взыскания компенсации морального вреда за несвоевременное предоставление лекарств

Жителей Брянска просят соблюдать спокойствие, это учения

В Брянской области проживает более 252 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста