Сквер у нового здания областной полиции в Брянске получил официальное наименование

Сквер у нового здания областной полиции в Брянске получил официальное наименование

Территория, расположенная у здания УМВД России по Брянской области по улице Советской, будет называться «Сквер защитникам правопорядка – сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга»

Отметим, что всем знакомое красивое административное здание УМВД области на проспекте Ленина, 18 построено после войны, в 1949 году. Сегодня оно позволяет разместить чуть больше половины от численности личного состава, остальные сотрудники размещаются в других административных зданиях, рассредоточенных по городу, что крайне отрицательно влияет на оперативное взаимодействие подразделений и успешное решение служебных задач.

В связи с этим руководством УМВД области было принято решение о строительстве нового административного здания на земельном участке на территории бывшего аэропорта в Советском районе Брянска, в непосредственной близости от зданий областного суда, Прокуратуры области, Управления Федерального казначейства, Управления Пенсионного фонда, Управления федеральной налоговой службы и Управления таможни.

Работа по проектированию столь масштабного и технически сложного объекта строительства проводилась в три этапа. Срок строительства здания был обозначен в 40 месяцев.

Проект, также, включал строительство объектов энергообеспечения, контрольно пропускного пункта, парковочных мест.

Само здание представляет собой сложный объём с переменной этажностью: 2-7-этажный административный блок и 2-4-этажный культурно-спортивный блок. Зонирование административного здания обеспечивает разделение между службами и отделами УМВД, культурно-спортивным блоком и общедоступными административными помещениями.

В административном блоке здания располагаются помещения руководства, служебные кабинеты и технические помещения всех подразделений УМВД, помещения для приема граждан и оказания государственных услуг.

В культурно-спортивном блоке разместятся музей, конференц-залы, зал совещаний на 750 мест, спортивный комплекс.

В подвальном помещении располагаются стрелковый тир и подземная стоянка для служебных машин.

Новое здание УМВД будет оборудовано полным комплексом инженерных коммуникаций и систем безопасности, обеспечивающих бесперебойное функционирование всех подразделений и служб УМВД.

Оставить комментарий

Лента новостей

Полиция Брянска нашла задушившего женщину в ванной

Гуляющих по Брянску лошадей будут изымать у хозяев

Велосипедистка погибла в дорожной аварии в Брянской области

В Брянскую область поступила гуманитарная партия лекарств весом почти пять тонн

Назначен прокурор Злынковского района

В Выгоничском районе присяжные признали женщину виновной в убийстве сожителя

Сборная Брянской области — лучшая в спортивном программировании!

Мины, радиомаяки, взрывные «тубусы» разбросали ВСУ на территории Брянской области

Семья из Брянской области участвует в народном голосовании

Награда за многолетний труд в сфере образования в Брянской области

В Мглине задержан водитель квадроцикла в состоянии опьянения

Два человека погибли в ДТП в Почепском районе

Из Новозыбкова домой: как помогли пострадавшему при атаке БПЛА гражданину Турции

В середине октября в Брянской области всё ещё собирали малину

Когда ночь темна, а память подводит и произошла эта история в Новозыбкове

Электровелосипед пропал в чаще под Новозыбковом

В Брянской области за не построенный дом насчитали неустойку

Житель села в Брянской области добился права на выплату за разрушенный при обстрелах дом

Стандартные схемы мошенников продолжают работать в Брянской области

Рыбный день не задался у рыбака из Брянской области

Госавтоинспекция Брянской области оштрафовала нарушителя правил парковки

«Маршрут в профессию» разработали в Брянской области

В Выгоничском районе Брянской области завершён капитальный ремонт участка дороги