Семеро первых: участники программы «Земский учитель» в Брянской области получат подъемные до конца года

Семеро первых: участники программы «Земский учитель» в Брянской области получат подъемные до конца года

Каждому учителю, отправившемуся на работу в сельскую школу, обещают миллион рублей.

Пионерами проекта «Земский учитель» в Брянской области стали трое педагогов. С ними уже заключен договор.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что на вакансии в общеобразовательных учреждениях брянской глубинки претендовали семеро соискателей.

Как заявила координатор проекта «Новая школа» в Брянской области Людмила Журавлева, Министерство образования разрешило провести в регионе дополнительный конкурс до 19 октября текущего года. В нем приняли участие еще четыре человека.

«В итоге все семь учителей получат 7 млн рублей до конца этого года», — резюмировала Людмила Журавлева.

Программа рассчитана на педагогов в возрасте до 55 лет. Планируется, что за три года удастся привлечь 21 педагога в школы населенных пунктов, удаленных от Брянска на 50 км и более. В первую очередь, это касается молодых учителей начальных классов, нехватка которых существует в сельской местности.

Цели, на которые учитель может использовать денежные средства, не ограничиваются. То есть педагог может купить необязательно жилье, но и, например, транспорт.

Как мы сообщали ранее, действие программы распространяется на учителей не только с высшим, но и со средним профессиональным образованием.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

В Володарском районе Брянска начнется капремонт автодороги по улице Чернышевского

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

За убийство знакомой вынесен приговор жителю Брянска

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Максимальные знания по двум предметам показала выпускница из Брянска

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой